Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат “Красное море” с рисом

Автор: golubga

Салат “Красное море” с рисом

Описание: Сливочный привкус плавленого сыра замечательно дополняет морской аромат кальмаров и придает салату восхитительную нежность. На сайте есть салаты с таким названием, но мой салат с рисом, добавлен огурчик, мягкий сыр, соус... Салат получился довольно таки легкий, вкусный и праздничный. А готовить его просто.

Ингредиенты

Приготовление

Салат “Красное море” с рисом ингредиенты 1. Отварите рис по инструкции и охладите.

Салат “Красное море” с рисом ингредиенты 2. Порежьте кальмары соломкой.

Салат “Красное море” с рисом ингредиенты 3. Помидоры нарежьте дольками.

Салат “Красное море” с рисом ингредиенты 4. Смешайте мягкий сыр со сметаной и майонезом. Дольку чеснока выдавите через пресс. Добавьте перечный соус, мелко порубленный укроп, перемешайте. Если у вас сырок плавленный, тогда режете небольшими кубиками и кладете в салат.

Салат “Красное море” с рисом ингредиенты 5. Выкладываем подготовленные продукты в большую миску, добавляем охлажденный рис,...

Салат “Красное море” с рисом ингредиенты 6... порезанные соломкой огурцы и заправляем приготовленным соусом. Аккуратно перемешиваем. Перекладываем салат на сервировочное блюдо, украшаем и подаем на стол. Приятного аппетита! P.S. Перечный соус - это соус с добавлением перца. Для этого салата нужен перечный соус без томата, а вот с добавлением фруктов то что нам нужно! У меня перечный соус "Сладкий" ("стебель Бамбука") для риса, состав такой: перец Чили, курага, имбирь, чеснок, лимон,...). Соус в меру остренький, цвет как у кураги. На фото видна бутылочка этого соуса. А у кого нет перечного соуса, тогда салат поперчить.








Салат “Красное море” с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru