Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Витаминная добавка к завтраку и напиткам

Автор: plyshunka

Витаминная добавка к завтраку и напиткам

Описание: Рецепт который я хочу выложить не относится к самостоятельным. Это скорее добавка к завтраку, чаю, кофе или же просто как витаминка. Я такую витаминку готовлю своему сыну каждый год в осенне-зимний период, что помогает ему получать полный комплекс витаминов и поддерживать имунитет.

Ингредиенты

Приготовление

Витаминная добавка к завтраку и напиткам ингредиенты На самом деле рецепт очень прост. Все ингридиенты перемолоть и перемешать. Изюм, лимон и курагу предварительно ошпарить кипятком и хорошо помыть. С лимона надо срезать "попки".

Витаминная добавка к завтраку и напиткам ингредиенты Разрежем лимон на 4 части, удалим косточки если есть и приступим к приготовлению. Включаем мясорубку и перемалываем ингридиенты. В конце добавляем мед по вкусу, хорошенько перемешиваем и перекладываем в баночку.

Витаминная добавка к завтраку и напиткам ингредиенты В результате мы получаем ароматную смесь не очень красивого вида, однако очень полезную. Хранится долго в холодильнике. Вкус смеси можете регулировать самостоятельно. Я беру все ингридиенты (кроме орехов) 1:1. А Вы можете варьировать так как вам нравится.


Ребенку своему даю такую смесь утром перед школой 1 ч. л. и вечером тоже. Сама же добавляю в овсянку с утра. Получается очень сытно и питательно. На здоровье!

Витаминная добавка к завтраку и напиткам — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru