Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные ножки в слоеном тесте

Автор: Лилия 22 85

Фаршированные ножки в слоеном тесте

Описание: Я очень люблю куриные ножки в слоеном тесте и очень давно хотела приготовить фаршированные ножки. Мне очень хотелось попробовать вырезать только кость, а на её место добавить начинку. Оказалось это очень просто и быстро. К приходу друзей получилось очень вкусное, сытное и эффектное горячее. Начинку можно придумать на любой вкус, поэтому очень советую всем попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные ножки в слоеном тесте ингредиенты Сварить 2 пакетика риса Индика Голд от Мистраль в соленой воде. 0,5 пакетика в начинку, остальное в гарнир.

Фаршированные ножки в слоеном тесте ингредиенты Острым тонким ножом сделать аккуратные надрезы вокруг косточки.

Фаршированные ножки в слоеном тесте ингредиенты Очень аккуратно вывернуть ножку, продолжая подрезать мясо около кости. Большим ножом отрубить кость. Удобнее это делать, если держать кость под углом примерно 45 градусов.

Фаршированные ножки в слоеном тесте ингредиенты Вывернуть мясо с кожей обратно. Вот такая ножка получилась.

Фаршированные ножки в слоеном тесте ингредиенты Проделать это со всеми ножками, посолить, при желании добавить перец или специи. Я специально смотрела на часы, на каждую ножку уходит ровно 2 минуты.

Фаршированные ножки в слоеном тесте ингредиенты Вяленные томаты порезать кусочками.

Фаршированные ножки в слоеном тесте ингредиенты Добавить половину пакетика риса Мистраль.

Фаршированные ножки в слоеном тесте ингредиенты Мелко порезать зелень (у меня петрушка) и ветчину. Добавить в начинку и перемешать.

Фаршированные ножки в слоеном тесте ингредиенты Маленькой ложкой аккуратно нафаршировать ножки.

Фаршированные ножки в слоеном тесте ингредиенты Тесто заранее разморозить, раскатать в длинный пласт и нарезать на полоски (я взяла 2 упаковки теста).

Фаршированные ножки в слоеном тесте ингредиенты Каждую фаршированную ножку замотать в тесто. Выложить на противень застеленный бумагой для выпечки.

Фаршированные ножки в слоеном тесте ингредиенты Тоже самое сделать со всеми ножками. Оставить 20 минут, подходить.

Фаршированные ножки в слоеном тесте ингредиенты "Свертки" смазать яйцом и присыпать кунжутом. Отправить в духовку на 35-40 минут при температуре 180-200 градусов.

Фаршированные ножки в слоеном тесте ингредиенты Для гарнира: замороженные овощи потушить на растительно масле почти до готовности. Добавить рис и томатный сок (у меня замороженный) и готовить ещё минут пять.

Фаршированные ножки в слоеном тесте ингредиенты Через 40 минут фаршированные ножки в слоеном тесте готовы. Мой гарнир был очень сытным. Можно подать со свежими овощами.


Приятного аппетита!!!



Разрез...



Фаршированные ножки в слоеном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru