Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо, вяленное в духовке

Автор: balgyr

Мясо, вяленное в духовке

Описание: Прекрасно подходит как закуска к пиву, но мои домашние съедают его раньше меня.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо, вяленное в духовке ингредиенты Покупаем говядину (вырезку, антрекот) главное - без жира. Очищаем от пленок и в морозилку часа на 3, чтобы легче было разрезать на мелкие куски.

Мясо, вяленное в духовке ингредиенты Пока мясо мерзнет - делаем маринад. Чеснок в порошке (25 гр.), паприка сладкая в порошке (25 гр.), перец чили 1 ч. л. (в порошке), соус "Терияки" - 5 ст. л., соевый соус - добавляем по вкусу позже. Смесь перцев из мельницы. (Хорошо когда чувствуешь небольшие кусочки молотого перца на кусочке говядины. Вай!!!)

Мясо, вяленное в духовке ингредиенты Мясо достаем из морозилки и режем соломкой примерно 1,5х1,5х10 см. Если порезать тоньше - будет очень сухим. Длина зависит от куска мяса. Получаются кусочки и длиннее и короче. Промокаем бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. В миске смешиваем все ингредиенты для маринада. Пробуем на вкус. Добавляем по вкусу жгучий перец, черный перец (мельница, не порошок), соевый соус, соль. Маринад должен получится солено-сладко-острым. Я не могу объяснить этот вкус, но кто ел американское вяленое мясо или то, которое продается у нас в магазинах - поймут.

Мясо, вяленное в духовке ингредиенты Перемешиваем мясо и маринад. Хорошо перемешиваем! Накрываем фольгой миску, ставим в холодильник на 12 часов. За это время я обычно один раз пробую на соль и перец. Иногда добавляю. То соли мало, то перца. Перемешал и обратно в холодильник. Тут уже Вам решать.

Мясо, вяленное в духовке ингредиенты Утром встал, духовку включил на 70-80 гр. На поддон постелить фольгу, чтобы его не мыть. Ставим в самый низ духовки. Пусть духовка греется. Вынимаем наше мясо, берем шпажки для шашлыка (С ними удобнее. На фото только одна. Утром в 5 часов не нашел, а жену будить - стремно), пришлось использовать зубочистки (чистые) ;) Смотрим телевизор и нанизываем кусочки мяса на шпажки или зубочистки. На шпажках удобнее - получается 5-6 кусков, да и быстрее.

Мясо, вяленное в духовке ингредиенты Аккуратно развешиваем все наши мясные кусочки на решетке и отправляем их в духовку. Они не должны соприкасаться с противнем и стенками духовки. Все. Забыли на 6 часов (ну через 5 часиков можно попробовать - духовки разные бывают) Если сыровато - еще на часик.




Мясо, вяленное в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru