Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиново-лимонный сироп

Автор: Сурик

Апельсиново-лимонный сироп

Описание: Дорогие Поварята! Сегодня хочу поделится с вами рецептом шикарного сиропа с цитрусовым ароматом и вкусом! Применять его можете с чем Вам будет угодно! Это - блинчики, блины, сырники, мороженное, в чай, в кофе. Можно также полить бисквит, творог или кашу, приготовить вкусный лимонад. А так же просто намазать на кусочек хрустящего хлебушка! Выбирайте сами!

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиново-лимонный сироп ингредиенты Наши ингредиенты. Мой стакан 250 мл.

Апельсиново-лимонный сироп ингредиенты Лимоны и апельсины хорошо помыть. Отжать сок с помощью ручной соковыжималки. И пока отставим в сторону.

Апельсиново-лимонный сироп ингредиенты Шкурки цитрусовых измельчить удобным для Вас способом. Я это сделала при помощи ножа.

Апельсиново-лимонный сироп ингредиенты Залить эту смесь горячей водой. Поставить на плиту. Варить на медленном огне после закипания 10 минут.

Апельсиново-лимонный сироп ингредиенты Снять с огня и дать постоять 30 минут под крышкой. Затем процедить жидкость. И отжать сок из шкурок, на сколько это возможно. Я использовала обычную толкушку. Шкурки нам больше не нужны.

Апельсиново-лимонный сироп ингредиенты В полученную жидкость добавить сахар. Ставим на огонь. Помешивать до растворения сахара, чтобы он не пригорел. После того как масса закипела, варим 15 минут при слабом кипении. Далеко не уходите, т. к. масса сильно пенится и поднимается. Затем добавить в сироп отжатый сок цитрусовых и довести до кипения. Охладить.


Перелить в баночку или графин. Вот такая красота получается!



С йогуртом.


С бисквитом.


Лимонад. Добавьте сироп по вкусу в минеральную воду. Получается очень вкусно!


Дорогие Поварята! Не переварите сироп, иначе получится вкус жженого сахара А это нам совсем не нужно!
И помните мы готовим соус, а не джем. Поэтому консистенция должна быть соответствующая.



Получается 450 мл! Приятного Вам аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Апельсиново-лимонный сироп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru