Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Японский салат с курицей и имбирем

Автор: мисс

Японский салат с курицей и имбирем

Описание: Если вы любите японскую кухню и маринованный имбирь, то этот салат вам непременно понравится. Салат быстро готовится, из обычных продуктов, но имеет свою "изюминку".

Ингредиенты

Приготовление

Японский салат с курицей и имбирем ингредиенты Овощи моем. Помидорки черри режем пополам, огурец соломкой (у меня слишком длинный был, взяла половину). Зелёный жгучий перец режем колечками, семена убираем.

Японский салат с курицей и имбирем ингредиенты Листья салата моем, обсушиваем, режем или рвём, кладём в миску.

Японский салат с курицей и имбирем ингредиенты Варёное куриное филе режем на кусочки, я предпочитаю брать мясо от голеней или бёдер. Грудки мне кажутся сухими.

Японский салат с курицей и имбирем ингредиенты Берём маринованный имбирь. Можно приготовить самим, на сайте есть несколько рецептов, но я решила не заморачиваться и купить.

Японский салат с курицей и имбирем ингредиенты Кладём к овощам нарезанное куриное филе и маринованный имбирь.

Японский салат с курицей и имбирем ингредиенты Готовим заправку: смешиваем оливковое масло, мёд и соевый соус Kikkoman.

Японский салат с курицей и имбирем ингредиенты Добавляем в салат заправку, перемешиваем.

Японский салат с курицей и имбирем ингредиенты На сухой сковороде подсушиваем кунжут, посыпаем им салат. Приятного аппетита!


Немного вступления. Зачем нюхают кофе при выборе духов в парфюмерных магазинах? Я об это узнала только лет 5 назад: потому что кофейные зерна дают обонянию нейтрализацию.
А зачем подают маринованный имбирь к суши/роллам? Я узнала об этом только недавно.
Обычно заказывают (заказываем) по несколько суши/роллов. Каждый ролл по своему уникален и, чтобы понять это, в пересмене блюд, следует сбить настройку вкусовых рецепторов, что легко достигается с помощью имбиря.
Но ближе к сути.
Сегодня День Мамы, всех мамочек поздравляю с праздником! Настроение плаксиво-ностальгическое по ряду причин ...
Вспомнила, как в июле была у младшего сыночки в гостях, он живёт сейчас от нас 255 км. Когда приезжаем, всегда водит нас с мужем (отцом) ужинать в ресторан. В тот раз муж был занят со своими родителями на пасеке, и сын повёл меня одну. Выбрал ресторан "Токио". Я не фанатка суши-роллов, он это прекрасно знает. Но сказал:"Мамочка, тебе там обязательно понравится." Он обожает японскую кухню, а я из неё обожаю больше всего маринованный имбирь и всегда "ворую" у него с блюда. На этот раз он сказал:" Я тебе закажу салат с маринованным имбирём". В общем, салат, достойный повторения. Палочки - подарок от будущей невестки.







Японский салат с курицей и имбирем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru