Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу из оленины по-шотландски

Автор: wowan5

Рагу из оленины по-шотландски

Описание: Сытное и густое рагу из оленины, приправленной кисло-сладким брусничным вареньем, с дымком копченого бекона и жареными грибочками. Это классический шотландский способ приготовления оленины. Заходите в гости праздновать первый адвент.

Ингредиенты

Приготовление


У нас сегодня первый адвент и поэтому в этот день стараются приготовить что нибудь вкусное.
Если вы не занете что такое адвент то загляните сюда
https://www.povarenok.ru/blog/show/51754/
Итак приступим...
Мясо нужно приготовить заранее. Мясо нарезать на кубики примерно 5 см. В миску кладем кусочки оленины, туда же добавляем лавровый лист, свежий тимьян по желанию, заливаем все это вином. Отправляем в холодильник на 12 часов мариноваться. На другой день мясо достаем из маринада и выкладываем на тарелочку или лучше дуршлаг, лавровый лист и тимьян выбрасываем, а маринад оставляем - он нам еще понадобится. Лук нарезаем тонкими полукольцами, чеснок - мелко. Грибы если мелкие то оставить целиком, я разрезала их пополам. Бекон мелко нарезать.
В отдельной сковороде на быстром огне обжариваем кусочки мяса. Обжариваем не все сразу, а порциями, чтобы мясо быстро покрывалось корочкой, а не тушилось в собственном соку. Обжариваем до образования румяной корочки. Готовое мясо складывать в жаровню. Затем кладем на эту же сковороду лук, обжариваем 3-4 минуты на среднем огне до мягкости, после чего добавляем чеснок, грибы и ломтики бекона. Жарим вместе еще 2-3 минуты.
В жаровне смешиваем содержимое сковороды с луком и грибами, обжаренные кусочки мяса, маринад, варенье, воду, соль и перец. Хорошенько перемешиваем и ставим в разогретую духовку. Томим под крышкой приблизительно 1,5-2 часа.
Я подавала рагу с кнедликами. Рецепт как делать кнедлики здесь. Единственно свои я в воде отваривала 25 мин.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/21591/
Из напитков хорошо подходит пиво Пиво у нас свое муж сам варит.
Если нет оленины, то можно заменить говядиной, это самое подходящее мясо для этого рецепта.
Приятного аппетита





Рагу из оленины по-шотландски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru