Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острая свинина с пекинской капустой

Автор: Masnira

Острая свинина с пекинской капустой

Описание: Продолжаю тему рецептов, полученных в кулуарах китайских кухонь. Сегодня это сочная свинина с пекинской капустой и хорошенькой перчинкой для любителей остренького.

Ингредиенты

Приготовление

Острая свинина с пекинской капустой ингредиенты Тонко нарезать свинину и имбирь (прямо с кожурой). Также нарезать лук, капусту. Очень мелко порезать острый зеленый перец, хотя это уже дело вкуса.

Острая свинина с пекинской капустой ингредиенты На большом огне обжарить лук, имбирь и свинину. Добавить соевый соус Kikkoman и черный перец. Жарить, постоянно помешивая, около 2ух минут.

Острая свинина с пекинской капустой ингредиенты Добавить в сковороду капусту и острый перец. Обжаривать еще 2-3 минуты.

Острая свинина с пекинской капустой ингредиенты Растереть бульонный кубик и добавить его к остальным продуктам. Если влаги мало, то для лучшего растворения добавить еще 1-2 ст. л. воды. Помешивать еще 2 минуты и можно подавать к столу.




Это еще один вкусный и остренький рецепт с небольшой кухоньки в Циндао, где мне любезно показывали мастер-классы, а по вечерам устраивались пиры с друзьями и дегустациями.
Я выложила вариант с умеренной остротой. В оригинале там больше зеленого острого перца и есть без слез мне было очень тяжело. Вкусно и тяжело. Поэтому дома практикуется вариант полегче.

Острая свинина с пекинской капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru