Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт с черносливом "На счастье"

Автор: Mary Stone

Шоколадный торт с черносливом На счастье

Описание: Воздушный, почти невесомый бисквит, нежнейший, легкий пудингово-сливочный крем, шоколад и чернослив... Нужно ли говорить что-то ещё? Заходите, будет очень вкусно!

Ингредиенты

Бисквит Крем Глазурь с черносливом Дополнительно

Приготовление

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты Просеять и смешать муку, какао и разрыхлитель.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром в пышную пену.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты Белки взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты В желтки с сахаром частями ввести взбитые белки, аккуратно перемешивая лопаткой движениями снизу вверх.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты Затем также в несколько приемов вмешать в яйца сухую смесь и растительное масло. Осторожно, но тщательно перемешать тесто лопаткой.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты В смазанную растительным маслом форму (диаметр 22 см) вылить тесто и выпекать в заранее разогретой до 180* духовке 25 минут (готовность проверить деревянной шпажкой)

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты В это время можно приготовить крем. Ванильный пудинг смешать с сахаром и 50 мл молока.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты Оставшееся молоко хорошо подогреть, но до кипения не доводить. Снять с огня и тонкой струйкой влить пудингово-молочную смесь, постоянно помешивая.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты Вернуть на плиту и проварить 3-4 минуты до загустения на среднем огне (не переставая мешать). Остудить.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты Готовый бисквит достать их духовки и остудить прямо в форме.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты Затем достать из формы и выложить на решетку.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты Размягченное сливочное масло взбить до пышности.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты Не переставая взбивать, в несколько приемов ввести остывшую пудинговую смесь.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты Чернослив промыть, обсушить, нарезать маленькими кусочками. Если чернослив сухой, замочить его заранее на час в горячей воде.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты Приготовить глазурь. Молоко, какао, масло и сахар прогреть на плите до полного растворения последнего. Остудить. Можно просто растопить плитку шоколада.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты Сборка торта. Бисквит выложить на тарелку. Надеть на него кольцо от разъемной формы для выпечки или большое кулинарное кольцо таким же диаметром, как и бисквит. У меня нет ни того, ни другого. Поэтому я взяла плотную бумагу, сложила её вдвое, обернула вокруг бисквита и скрепила края степлером. Кольцо или бумажный круг изнутри нужно смазать растительным маслом.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты На бисквит выложить пудинговый крем, разровнять поверхность.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты Сверху равномерно выложить нарезанный чернослив.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты Залить остывшей шоколадной глазурью. Поставить в холодильник на пару часов (можно на ночь). Кстати, в доме, где нас угощали таким тортом, хозяйка подавала торт прямо в форме. То есть сборка была такова:бисквит оставался в форме для выпечки, сверху выложен пудинговый крем, чернослив и глазурь. Торт резался прямо в форме и подавался кусочками. Тоже неплохой вариант, менее хлопотный.

Шоколадный торт с черносливом На счастье ингредиенты Достать торт из холодильника. Аккуратно разогнуть скобы степлера ножом или ножницами и осторожно снять бумажный каркас с торта. Можно наливать чай или кофе!




Приятного чаепития!



Это торт-мой подарок для чудесного человека, которого я люблю и уважаю, талантливого кулинара, замечательной хозяйки, заботливой и любящей мамы, жены и дочери. Для Ольги ДЕМУРИЯ, которая отмечает сегодня свой День Рождения. Олечка, с праздником тебя! Удачи тебе всегда и во всем, радости, счастья, любви, исполнения желаний и всего-всего самого хорошего.







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Шоколадный торт с черносливом "На счастье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru