Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "С Днем Рождения!"

Автор: masha vet

Торт С Днем Рождения!

Описание: Праздник будет всей семье! Если торт есть на столе! Да еще такой приятный! Сливочный и шоколадный! Олечка (Демурия) Свой скромный подарок тебе посвящаю! И вас, дорогие, к столу приглашаю!

Ингредиенты

Приготовление

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Продукты

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Приготовление коржей: 1) 180гр слив. масла растереть с сахаром до пышного состояния ( миксер) Вводим аккуратно по одному яйцу, каждый раз взбивая массу до однородности. 2) Смешать все сухие ингредиенты (мука, ванильный сахар, соль, какао, разрыхлитель), просеять через сито в сливочно-яичную массу, каждый раз вымешивая до однородного состояния. 3) Подготовить форму- идеальный диаметр 18см, можно 20, застелить пергаментом (стенки каплю смазать слив. маслом, можно еще мукой чуть посыпать). Разогреть духовку 180% (можно чуть меньше, зависит от духовки) Выпекать корж в районе 20-25 минут, не пересушить, смотреть по готовности Проверять шпажкой- она должна выходить с КРУПИНКАМИ, быть чуть влажной! Затем выключить духовку, приоткрыть дверцу и оставить корж в духовке до полного остывания. Коржи лучше готовить накануне, чтоб ночь они постояли. Разрезать корж на 2 части

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Готовим крем ганаш: 1) Плитки белого шоколада поломать

Торт С Днем Рождения! ингредиенты 2) 200мл сливок нагреть, довести до кипения, но не кипятить! Залить шоколад сливками

Торт С Днем Рождения! ингредиенты 3) Перемешать до однородности, накрыть пленкой, убрать в холодильник (лучше на 4-5 часов, можно меньше, если времени нет)

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Начинка: 1) 400г сыра соединить с одной банкой сгущенки, все взбить

Торт С Днем Рождения! ингредиенты 2)Сливки 0,5 л (предварительно убрать в холодильник), они должны быть ледяные, взбить с сахарной пудрой по вкусу.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты 3) Желатин растворить с водой (чтоб чуть покрылся, примерно 30мл), в теплом состоянии разбавить немного сливками постепенно)

Торт С Днем Рождения! ингредиенты 4) Влить желатин постепенно во взбитые сливки, и чуть взбить миксером на маленькой скорости. Соединить сливочную массу с сырной массой, взбивать очень аккуратно, на маленькой скорости миксером, легко, не допуская пиков! Иначе произойдет расслоение.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты 5) Темный шоколад натереть на мелкой терке, добавить к сливочно-сырной массе, аккуратно перемешать. Затем разделить начинку на две равных части.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Подготовить формовое разъемное кольцо, застелить бумагой, выложить один корж-вылить на него половину начинки

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Затем второй корж- вылить вторую половину начинки и убрать в холодильник до застывания (зависит от желатина)

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Когда начинка у нас застыла, вернемся к крему ганаш. Добавим в крем чуть меньше половины пачки сливочного масла комнатной температуры (густо не надо делать, а то будет плохо намазываться)

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Взбить миксером на маленькой скорости

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Нанести крем кондитерским мешком на торт, размазать шпателем, ножом, или ложкой. Убрать торт в холодильник до полного застывания (минут 40)

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Для коричневого украшения: Поломать 100г темного шоколада, добавить 50 мл. сливок, нагреть до полного растворения, постоянно помешивая, пока не превратится в однородную массу.

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Украсить по желанию, как вам нравится, и убрать опять в холодильник до застывания

Торт С Днем Рождения! ингредиенты И далее фрукты, или что то другое по своей фантазии!

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Торт готов!

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Друзья, если будете готовить с Маскарпоне, то можно не взбивать, а просто перемешать ложкой

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Угощайтесь!

Торт С Днем Рождения! ингредиенты Украшаем по своему желанию, а так же можно сделать коричневый верх и светлое добавление. Приятного аппетита!


Друзья дорогие! Прошу вас к столу!
Сегодня поздравить я Олю хочу!
Желаю удачи большой и здоровья!
И счастья огромного целое море!
Прекрасная мама, хозяйка, жена!
Домашний уют и в нем столько тепла!
Желания сбудутся пусть и мечты!
Чтоб самой везучей всегда была ты!!!













Торт "С Днем Рождения!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru