Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный суп с фасолью

Автор: Mary Stone

Морковный суп с фасолью

Описание: Яркий, нежный, легкий, полезный и немного необычный морковный суп с фасолью. Такой простой, но в то же время довольно интересный.

Ингредиенты

Приготовление

Морковный суп с фасолью ингредиенты Фасоль замочить на несколько часов в воде, отварить до готовности, откинуть на сито (можно взять консервированную фасоль, две стандартные банки. Жидкость необходимо слить.)

Морковный суп с фасолью ингредиенты Морковь очистить, нарезать небольшими брусочками, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом. Запекать в заранее разогретой до 200*С духовке до мягкости (20-25 минут)

Морковный суп с фасолью ингредиенты Готовую морковь выложить в кастрюлю, залить кипятком. Добавить томатную пасту, лимонный сок, куркуму, измельченный чеснок, ваши любимые специи (у меня чабер, розмарин, орегано) и половину отваренной фасоли. Довести суп до кипения и варить минут 5. Посолить, поперчить.

Морковный суп с фасолью ингредиенты Взбить блендером до пюреобразного состояния. Вернуть кастрюлю с супом на плиту (если суп вам покажется слишком густым, добавьте немного воды)

Морковный суп с фасолью ингредиенты Добавить оставшуюся целую фасоль и прогреть суп еще пару минут.

Морковный суп с фасолью ингредиенты Бекон обжарить на сухой сковороде, нарезать и добавить в каждую тарелку с супом (по желанию)




Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Морковный суп с фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru