Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель жареный "Цветок"

Автор: Ксения40

Картофель жареный Цветок

Описание: Это, наверное, даже не рецепт, а скорее способ жарки и красивой подачи картофеля в качестве гарнира. Подглядела в передаче Кати Скворцовой, понравилось, попробовала, вроде получилось! Может, кому пригодится эта идея к новогоднему столу.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель жареный Цветок ингредиенты Картофель моем, чистим и сушим

Картофель жареный Цветок ингредиенты Режем на дольки примерно 2мм толщиной, можно на спец. стороне терки, мне же было удобнее ножом

Картофель жареный Цветок ингредиенты Теперь нужно выложить наши дольки вот таким цветком, сразу нужно выложить то количество цветов, которое вам понадобится в готовом виде.

Картофель жареный Цветок ингредиенты Разогреть сковороду с маслом. А теперь самое трудное), - эти цветочки с помощью широкой лопатки или двух (мне удобнее было с одной) аккуратно перенести на сковороду. Солим-перчим на сковороде или готовые.

Картофель жареный Цветок ингредиенты Жарим наши цветы до образования румяной корочки и аккуратно, не дыша, переворачиваем всю конструкцию на другую сторону опять же лопатками (тут уже я орудовала двумя), с первого раза у меня не получилось)), - развалился.

Картофель жареный Цветок ингредиенты Зато все последующие вышли не плохо! Сервируем, украшаем зеленью и подаем с чем хотите, - я подавала с крылышками гриль.


С Наступающим Новым Годом!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Картофель жареный "Цветок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru