Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная отбивная "Дипломат"

Автор: molichka84

Свиная отбивная Дипломат

Описание: Скоро новый год и все уже начинают подготовку меню. Следующий год - это год петуха, поэтому блюда из птицы не должны присутствовать на праздничном столе. Предлагаю Вам свиные отбивные на горячее. Они очень вкусные, сочные, да и выглядят празднично. Я часто делаю их на праздники и все гости всегда довольны.

Ингредиенты

Приготовление

Свиная отбивная Дипломат ингредиенты Начнем с подготовки лука. Сразу скажу, что чем его больше, тем сочнее и вкуснее. Лук нарезать полукольцами и припустить на подсолнечном масле до мягкости и небольшой золотистости. Оставим пока остывать.

Свиная отбивная Дипломат ингредиенты Теперь нарезать мясо кусочками толщиной 1 см и отбить. Мне подарили чудо инструмент. Без брызг и лишнего шума теперь отбиваю мясо.

Свиная отбивная Дипломат ингредиенты Теперь для панировки в одной тарелке смешать муку с солью, а в другой взбить яйца с перцем и молоком.

Свиная отбивная Дипломат ингредиенты На раскаленной с подсолнечным маслом сковороде жарим отбивные, предварительно обваляв сначала в муке и затем в яйце. Жарим по 2-3 минуты с каждой стороны, не передержите, мы потом будем еще их запекать, чтобы не пересушить.

Свиная отбивная Дипломат ингредиенты Помидоры нарезать кружочками, сыр натереть на терке.

Свиная отбивная Дипломат ингредиенты Выкладываем отбивные на противень, я кладу антипригарный коврик. На отбивные кладем лук, затем помидоры и отправляем в духовку на 15-20 минут при 180 градусах. Нам нужно чтобы приготовился помидор, следите за своей духовкой.

Свиная отбивная Дипломат ингредиенты Теперь противень достать и посыпать все сыром и еще минут 10-15 в духовку, чтобы сыр расплавился. Этот шаг я обычно делаю перед подачей на стол. Ну а если не хотите включать потом повторно духовку, то сыр можно расплавить и в свч, нагрев отбивные перед подачей на стол.


Очень вкусные и сочне отбивные!
Рекомендую приготовить к новогоднему столу, не пожалеете!/i]



А это разрез.





Приятного аппетита!


Свиная отбивная "Дипломат" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru