Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог творожно-тыквенный

Автор: yugai ludmila65

Пирог творожно-тыквенный

Описание: Знаю, многие любят тыквенную выпечку. Есть любители и у творожной выпечки, а уж от яблочной - вообще мало кто откажется. Именно такой пирог я Вам и предлагаю, дабы угодить всем. Угощайтесь, гости дорогие.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог творожно-тыквенный ингредиенты Запеченную заранее тыкву измельчить погружным блендером. Влить воду. Добавить творог. Т. к. у меня сухой деревенский творог, я добавила йогурт. Перемешать.

Пирог творожно-тыквенный ингредиенты Затем добавить дрожжи, 3 ст. л. сахара, соль. Замешивать тесто, подсыпая муку. В зависимости от влажности творога и тыквы муки может уйти + -. Влить масло и вымесить тесто еще минут 5 - тесто эластичное, легкое, не липнет к рукам.

Пирог творожно-тыквенный ингредиенты Тесто накрыть пленкой и оставить в тепле на 1,5 часа. До увеличения размеров в 2,5 раза.

Пирог творожно-тыквенный ингредиенты Перед формовкой изделия тесто обмять, яблоки вымыть и нарезать на тонкие дольки.

Пирог творожно-тыквенный ингредиенты Тесто разделить на 8 частей, по 145 г.. Каждую часть расплющить на припыленном столе в прямоугольник, 17 * 8 см.. Выкладывать на него яблочные дольки и присыпать сахаром.

Пирог творожно-тыквенный ингредиенты Аккуратно свернуть рулетами и выставить в смазанную маслом форму. Я взяла разъемную форму на 26 см.. В это время включить духовку на разогрев.

Пирог творожно-тыквенный ингредиенты Оставить на расстойке, на 35 - 50 минут. Расстоявшиеся заготовки смазать смесью желтка со сливками, припорошить корицей и тростниковым сахаром.

Пирог творожно-тыквенный ингредиенты Выпекать при 190 градусах, 40 минут. (Ориентируйтесь на свою духовку). Во избежание подгорания верха пирога, в процессе выпекания прикройте его фольгой. Готовность проверить "сухой лучиной". Но имейте ввиду, в начинке яблоки, значит пирог может быть сочным, но тесто должно быть пропеченным. Пирогу дать 5 минут в форме, затем извлечь и остудить на решетке.


Приглашайте к столу гостей.



Приятных вам бесед за чашкой чая.



ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!





Пирог творожно-тыквенный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru