Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с рисом по-японски

Автор: Ксения40

Мясо с рисом по-японски

Описание: Или "Рисбургер", - оригинальная подача риса с мясом, еще и очень вкусная! На сайте я нашла один рецепт рисбургера, но у нас значительные отличия, - как в составе продуктов, так и способе подачи, считаю этот способ более простым, но в то же время более презентабельным). Рецепт был найден в интернете, на одном из кулинарных сайтов, автор Оля, за что ей огромное спасибо! Мне сегодня за ужином удалось удивить моих самых близких! Это очень-очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо с рисом по-японски ингредиенты Рис отварить согласно инструкции на упаковке. В этот раз я взяла рис Жасмин.

Мясо с рисом по-японски ингредиенты В миске соединить соевый соус, соус Терияки, измельченные чеснок, имбирь, чили и кориандр. Если вы не любитель острого, перец чили исключить или уменьшить.

Мясо с рисом по-японски ингредиенты На раскаленной сковороде, с добавлением 2-х ст. ложек масла, обжарить со всех сторон нарезанную тонкими лепестками курицу, влить половину приготовленного соуса, добавить томатную пасту, - перемешать и потушить минуты 2-3, до готовности, подсолить по вкусу.

Мясо с рисом по-японски ингредиенты На другой сковороде разогреть оставшееся масло и обжарить нарезанные кубиком лук и морковь, до мягкости морковки. Добавить рис, зеленый лук, оставшийся соус, досолить по вкусу, все перемешать и убрать с огня.

Мясо с рисом по-японски ингредиенты Огурец нарезать тонкими ломтиками.

Мясо с рисом по-японски ингредиенты Сервируем с помощью сервировочного кольца ( у меня кольца нет, я укладывала все в форму, а потом переворачивала на тарелку, соответственно все слои укладывались наоборот, - сверху вниз). Ставим кольцо на тарелку, выкладываем часть риса, с помощью ложки слегка утрамбовываем ( у меня на этом этапе тоже рис, т. к. рис с двух сторон)

Мясо с рисом по-японски ингредиенты На рис немного мяса (тут я выкладывала огурцы)

Мясо с рисом по-японски ингредиенты На мясо ломтики огурцов (у меня идет мясо)

Мясо с рисом по-японски ингредиенты Вновь накрываем все рисом, немного трамбуем. Убираем кольцо ( я просто аккуратно перевернула форму на тарелку)

Мясо с рисом по-японски ингредиенты Сверху можно полить соусом Терияки, украсить зеленью и подавать!

Мясо с рисом по-японски ингредиенты Приятного аппетита!












Мясо с рисом по-японски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru