Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясное полено с ветчиной и клюквой

Автор: Svetttttt

Мясное полено с ветчиной и клюквой

Описание: Блюдо может служить главным горячим блюдом на праздничном столе, а может быть и холодной закуской, режется тоненько. Отличный вариант праздничного лакомства.

Ингредиенты

Приготовление

Мясное полено с ветчиной и клюквой ингредиенты Мясо пропустить через мясорубку 2 раза.

Мясное полено с ветчиной и клюквой ингредиенты Ветчину нарезать кубиками

Мясное полено с ветчиной и клюквой ингредиенты Говяжий фарш смешать с мелкорубленным зеленым луком, добавить хлебные крошки, орегано и базилик, сухой чеснок, посолить и поперчить по вкусу. Вымешать.

Мясное полено с ветчиной и клюквой ингредиенты Добавить томатный сок и сухое красное вино, взбитое яйцо, всю массу тщательно вымешать. Вымешивать до тех пор, пока фарш не перестанет прилипать к рукам и стенкам посуды.

Мясное полено с ветчиной и клюквой ингредиенты На лист бумаги для выпечки или фольгу выложить полученную мясную массу в виде прямоугольника размером 40х30 см.

Мясное полено с ветчиной и клюквой ингредиенты Поверх фарша выложить моцареллу, нарезанную ломтиками, далее распределить ветчину, оставляя "припуски" со всех четырех сторон.

Мясное полено с ветчиной и клюквой ингредиенты Добавить клюкву.

Мясное полено с ветчиной и клюквой ингредиенты Аккуратно, с помощью фольги (бумаги для выпечки), свернуть мясную массу в рулет.

Мясное полено с ветчиной и клюквой ингредиенты Противень застелить фольгой и выложить на нее рулет. Запекать в заранее разогретой до 190 градусов духовке 60-70 минут.

Мясное полено с ветчиной и клюквой ингредиенты Подавать рулет горячим или охлажденным, нарезанным тонкими ломтиками, в качестве холодной мясной нарезки.

Мясное полено с ветчиной и клюквой ингредиенты Приятного аппетита!!!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Мясное полено с ветчиной и клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru