Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы "Вкус детства"

Автор: mishkina2017

Голубцы Вкус детства

Описание: Когда я была студенткой и приезжала к родителям на выходные, папа всегда спрашивал, что приготовить вкусненького. И я часто просила его приготовить голубцы. Знаю, что все готовят их по-разному: у кого-то они маленькие, у кого-то большие, кто-то даже запекает их в духовке. Но голубцы моего папы всегда казались мне самыми вкусными.

Ингредиенты

Приготовление

Голубцы Вкус детства ингредиенты В кастрюлю диаметром немного больше, чем диаметр кочана капусты, налить воды. Довести до кипения и поместить туда кочан. Вода должна полностью покрыть капусту. Подождать 5 минут, кочан извлечь в глубокую миску и осторожно снять несколько листьев. Затем кочан вновь вернуть в кипяток. Повторять операцию до тех пор, пока не останется листьев. После жилку каждого листа слегка отбить молотком. Это сделает лист более податливым при сворачивании.

Голубцы Вкус детства ингредиенты Рис отварить в подсоленной воде. Извлечь из воды и дать остыть.

Голубцы Вкус детства ингредиенты Мясо и 2 луковицы пропустить через мясорубку. 2 моркови натереть на терке и добавить к мясу. Добавить отваренный рис. Посолить, поперчить по вкусу и тщательно перемешать.

Голубцы Вкус детства ингредиенты Оставшуюся луковицу нарезать. В большую кастрюлю налить 2 ст. л. растительного масла, добавить смалец. Выложить нарезанный лук и обжарить на среднем огне в течение 5 минут.

Голубцы Вкус детства ингредиенты Добавить натертую морковь. Обжарить в течение 5 минут.

Голубцы Вкус детства ингредиенты Свернуть голубцы и плотно уложить в кастрюлю. Сверху вложить оставшиеся капустные листья (по желанию) и полить соусом. Накрыть крышкой и тушить около 1 часа (зависит от сорта капусты). Если соус не будет полностью покрывать голубцы, долить воды.


Приятного аппетита!





Голубцы "Вкус детства" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru