Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный расстегай с рисом

Автор: Надежда

Рыбный расстегай с рисом

Описание: Расстегаем ни кого не удивишь! А я вот ни когда не готовила такие пирожки, и решила своим первым опытом поделиться с Вами!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Рыбный расстегай с рисом ингредиенты Приготовим начинку: Рыбку (у меня лосось) отварить. После закипания варить не больше 3 минут! Бульон нам пригодится! Рыбу очистить от кожи и костей и покрошить руками НЕ МЕЛКО! Лук мелко нарезать и обжарить на смеси растительного и сливочного масла! Рис отварите в подсоленной воде. В миске смешайте все ингредиенты, посолите и поперчите по вкусу.

Рыбный расстегай с рисом ингредиенты ТЕСТО: Я делала тесто опарным способом, но можно и безопарным методом. В теплое молоко добавьте сахар и дрожжи. Перемешайте. Постепенно добавьте муку (из общего объема), по консистенции опара должна быть как тесто на оладьи. Накройте миску с опарой и дайте ей подойти в теплом месте, минут 30-40.

Рыбный расстегай с рисом ингредиенты Отдельно взбейте яйца с солью и добавьте растопленное масло. Я поленилась растапливать и положила размягченное масло. Яично-масленую смесь добавьте к опаре, перемешайте и постепенно просеивайте муку. Муки может потребоваться больше или меньше. Замесите тесто. Месите не менее 5 минут. Тесто должно получится немного липким.

Рыбный расстегай с рисом ингредиенты Тесто положите в миску, слегка смазанную растительным маслом, накройте и уберите в теплое место до подъема ~ на 1 час.

Рыбный расстегай с рисом ингредиенты Стол подпылите мукой и разделите тесто на одинаковые шарики (у меня получилось 16 штук, весом по 62 г). Каждый шарик раскатайте в лепешку, на середину положите начинку и сформируйте пирожок, не закрепляя серединку до конца. Выложите расстегай на противень, и оставьте в тепле, чтобы немного поднялись. Для смазывания: яйцо взбейте с молоком. Перед посадкой в печь смажьте расстегаи.

Рыбный расстегай с рисом ингредиенты Выпекайте расстегаи в разогретой до 180 С духовке до зарумянивания. Готовые пирожки выньте из духовке, и в дырочку каждого расстегая налейте пару ложек рыбного бульона (который остался от варки рыбы) при желании можно еще положить небольшой кусочек сливочного масла. Расстегаи накройте чистым полотенцем и дайте им отдохнуть и немного остыть! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


В завершении чудесного конкурса хочу предложить Вам очень вкусные пирожки-расстегаи! С пакетиками для варки начинка готовится очень быстро! Скажу Вам, по секрету, я не умею варить рассыпчатый рис, он у меня получается как каша... хоть промываю, хоть замачиваю все одно!!! Вот меня и спасают пакетики для варки!!!







Рыбный расстегай с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru