Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Персики"

Автор: Alena Schuchakowa

Пирожное Персики

Описание: Люблю, когда еда не только вкусная, но и красивая. Такое печенье очень весело разрисовывать всей семьей. Для деток это настоящее кулинарное приключение. Такое печенье всем хорошо знакомо с детства. Его готовили наши мамы и бабушки на праздники и дни рождения. Начинки могут быть самые разные — джем, повидло, вареная сгущенка (именно её я и использую для начинки), заварной крем с орехами, но одно неизменно — печенье очень аппетитное и вкусное.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Персики ингредиенты Отделяем белки от желтков. Белки убираем в холодильник для охлаждения. Взбиваем сахар с желтками при помощи миксера.

Пирожное Персики ингредиенты Соду добавляем в сметану.

Пирожное Персики ингредиенты Соединяем сметану со взбитыми желтками, добавляем в смесь масло (масло должно быть мягкое)

Пирожное Персики ингредиенты Просеянную муку добавляем к яично-масляной смеси.

Пирожное Персики ингредиенты Взбиваем белки в крепкую пену.

Пирожное Персики ингредиенты Аккуратно, постепенно вводим взбитые белки в тесто непрерывно помешивая. Замешиваем тесто и даем ему немного постоять.

Пирожное Персики ингредиенты Из тесто формируем шарики размером чуть больше грецкого ореха. И отправляем их в морозилку на один час.

Пирожное Персики ингредиенты Наше тесто отдохнуло в морозильной камере, приступаем к выпечке. Каждый шарик разрезаем на половинки. Каждую половинку отправляем на противень разрезом вниз. Выпекаем при t 180 градусов 15-20 минут.

Пирожное Персики ингредиенты Достаем с духовки наши заготовки и даем им остыть.

Пирожное Персики ингредиенты При помощи чайной ложки достаем сердцевину, освободив тем самым её для начинки.

Пирожное Персики ингредиенты Готовим начинку: смешиваем сердцевину заготовок с варенным сгущенным молоком.

Пирожное Персики ингредиенты Наполнить получившиеся отверстия в половинках печенья начинкой и склеиваем половинки вместе. Наше печенье уже начинает напоминать персики, осталось только раскрасить их...

Пирожное Персики ингредиенты Морковь и свеклу натираем на мелкой терке, после чего выдавливаем сок на разные блюдца через марлю. Сахарный песок насыпаем в блюдце. Белок одного яйца взбиваем в пену.

Пирожное Персики ингредиенты Кисточкой, каждый "персик" обмазываем со всех сторон взбитым белком. Окунаем печенье в сок: с одной стороны в свекольный, а другой стороной в морковный. После этого сразу макаем печенье в сахар

Пирожное Персики ингредиенты Вот такое получается у нас печенье "Персики" в домашних условиях. Дайте ему немного постоять и подавайте к столу.

Пирожное Персики ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Пирожное "Персики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru