Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные оладьи

Автор: mtata

Творожные оладьи

Описание: Существует огромное количество рецептов оладьев, способов их подачи и приготовления. Предлагаю приготовить оладьи на основе творожной массы, которые получаются очень нежными и вкусными. Такие оладушки порадуют детей и взрослых. Оладьи отлично подходят для завтрака или перекуса. Можно подать с джемом, повидлом, медом и даже растопленным шоколадом.

Ингредиенты

Приготовление

Творожные оладьи ингредиенты В творожную массу влить кефир, добавить разрыхлитель теста.

Творожные оладьи ингредиенты В яйца добавить щепотку соли, ванильный сахар, сахар и хорошо взбить. Яичную смесь влить в творожную массу и хорошо перемешать ложкой.

Творожные оладьи ингредиенты Муку вводить в творожно-яичную массу частями, хорошо перемешивая, чтобы не было комочков. Оставить тесто в покое на 30 минут при комнатной температуре.

Творожные оладьи ингредиенты Жарить оладьи в хорошо разогретой сковороде в растительном масле на умеренном огне под крышкой до золотистого цвета с двух сторон. Ложкой выкладывать тесто в сковороду. Переворачивать, когда верхний слой покрывается сухой "корочкой". У меня печь электро, из 6 переключений жарю на 4, периодически переключая на 3.

Творожные оладьи ингредиенты Готовые оладьи выложить на тарелку, покрытую бумажным полотенцем, чтобы жир стек.


Приятного аппетита!!!









Творожные оладьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru