Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб с чесночной заливкой и сыром

Автор: Alena Schuchakowa

Хлеб с чесночной заливкой и сыром

Описание: Этот восхитительно ароматный хлеб с чесночком, очень вкусен. Готовится очень легко с минимумом продуктов. Хлебушек порционный, разрезать его ножом не следует. Ваш дом наполнится хлебно-чесночным ароматом. Не оставит равнодушным никого. У нас он съедается в горячем виде, не дожидаясь полного остывания.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Подготавливаем ингредиенты для хлебушка.

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты В тёплую воду добавляем прессованные дрожжи, сахарный песок. Минут на двадцать оставляем в покой для брожения.

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Наши дрожжи смешанные с тёплой водичку образовали "шапочку" - процесс запущен...

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Далее, добавляем 350 г просеянной муки, размешиваем. Оставляем для брожения на 30 минут.

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Опара подошла, добавляем в неё соль, перемешиваем.

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты В два приёма добавляем в опару оставшуюся часть муки, хорошо перемешивая, ставим в теплое место для подъёма на 30 минут.

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Тесто увеличилось в объёме в два раза, обминаем, оставляем в покое на 30 минут.

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Тесто поднялось, обминаем его...

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты На посыпанную мукой поверхность стола выкладываем тесто.

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Формируем из теста шарики размером с грецкий орех.

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Чеснок трем на мелкой терке.

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Трем на терке сыр

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Масло растапливаем в микроволновой печи. Чеснок добавляем к теплому маслу, перемешиваем.

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Каждый шарик с одной стороны окунаем в масляно-чесночную смесь (полностью окунать не стоит, жирновато получается)

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Форму для выпечки смазываем маслом (диаметр формы 22 см). Шарики выкладываем в форму.

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты На дно формы уложили, посыпаем шарики сыром. Сверху выкладываем оставшиеся шарики и посыпаем сыром. Даём нашему хлебушку постоять минут 20. А мы тем временем включаем духовой шкаф.

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Двадцать минут прошли, изделие отдохнуло, духовой шкаф нагрет, приступаем к выпечке. Выпекаем при t 200 градусов 25-30 минут, до готовности.

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Приятный чесночный, хлебный, сырный аромат вызволил моего старшего сына из комнаты...

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Вот и готов аппетитный, сытный хлебушек!

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Приятного аппетита!!!

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты С лёгкостью делится на порционные кусочки.

Хлеб с чесночной заливкой и сыром ингредиенты Спустя десять минут...




Хлеб с чесночной заливкой и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru