Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные с яблоком и сельдью "Снежинки"

Автор: Наталья Полозюк

Пирожные с яблоком и сельдью Снежинки

Описание: Продолжаю творить свои кулинарные творения в любимых голубых тонах. На этот раз, авторские закусочные пирожные с сельдью, картофелем, яблоком и не только... сытно, вкусно, оригинально, празднично, ярко. Могут быть альтернативой салату "Сельдь под шубой" на новогоднем столе.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные с яблоком и сельдью Снежинки ингредиенты Бутербродные булочки разрезать вдоль на 2 половинки. (Если берется круглый батон, то нарезать ломтиками). Нанести слоем сливочное масло на каждую половинку, посолить.

Пирожные с яблоком и сельдью Снежинки ингредиенты Сваренную морковь почистить, натереть на крупной терке. Уложить слоем на масло. В пакете с майонезом срезать уголок и нанести "нитями" майонез на морковь.

Пирожные с яблоком и сельдью Снежинки ингредиенты Картофель сварить, остудить, почистить, натереть на крупной терке. Уложить на морковь, прижимая ножом, посолить, присыпать черным молотым перцем.

Пирожные с яблоком и сельдью Снежинки ингредиенты Яблоко кисло-сладких сортов почистить, натереть на крупной терке. Разложить яблочную массу сверху картофеля.

Пирожные с яблоком и сельдью Снежинки ингредиенты Красную салатную луковицу нарезать кольцами, разобрать. Уложить на булочки.

Пирожные с яблоком и сельдью Снежинки ингредиенты Присыпать каждую булочку тертым на средней терке желтком. Покрыть "нитями" майонеза.

Пирожные с яблоком и сельдью Снежинки ингредиенты Сельдь почистить, филе нарезать кубиком. Разложить на булочки.

Пирожные с яблоком и сельдью Снежинки ингредиенты Белки четырёх яиц натереть на средней терке. Краснокочанную капусту натереть на средней терке, сок отжать в белки, подождать немного, пока они окрасятся в голубой цвет. Разложить голубую белковую массу сверху на булочки.

Пирожные с яблоком и сельдью Снежинки ингредиенты Украсить "снежинками" - нанести рисунок белым майонезом.

Пирожные с яблоком и сельдью Снежинки ингредиенты Добавить веточки укропа.


Вот так получились снежинки:


За окном снег, а в доме такая вкусность... так хочется праздника и праздничного настроения!!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!


Пирожные с яблоком и сельдью "Снежинки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru