Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны с курицей для быстрого ужина

Автор: Mrs Sch

Макароны с курицей для быстрого ужина

Описание: Быстрый, сытный и экономичный ужин. Наверняка у каждого есть свой быстрый рецепт-выручалочка, представляю вам свой. Если совсем нет сил и времени, а готовить надо; если вы хотели приготовить что-то более интересное, а ингредиентов не оказалось в магазине, то этот рецепт подойдет как нельзя лучше. Достоинства рецепта: минимальное время готовки, низкая стоимость продуктов, большинство ингредиентов, скорее всего, уже есть в вашем холодильнике, либо же всегда в наличии в ближайшем магазине.

Ингредиенты

Приготовление

Макароны с курицей для быстрого ужина ингредиенты Первым делом поставьте кипятиться воду для макарон (я люблю рожки, но можно выбрать по своему вкусу). Макароны варите привычным для вас способом. Пока греется вода, нарежьте морковку соломкой, лук полукольцами, чеснок просто некрупными кусочками, и выложите все на горячую сковороду с небольшим количеством растительного масла. Помешивайте периодически.

Макароны с курицей для быстрого ужина ингредиенты Теперь займемся курочкой. С куриной грудки снять кожу и нарезать тонкими пластинками. Выкладывайте курицу к овощам (огонь должен быть большим). Обжарьте курочку со всех сторон.

Макароны с курицей для быстрого ужина ингредиенты Когда вся курочка поменяла свой цвет с розового на белый, добавьте соль, перец по вкусу (я предпочитаю свежемолотый, он ароматней) и сметану. Все хорошо перемешайте, убавьте огонь и тушите под крышкой. Пока грудка томится в сметане, натрите сыр на крупной терке и нарежьте зелень (у меня много петрушки и пара веточек укропа). Наверняка к этому моменту уже закипела вода и вы отправили вариться макароны.

Макароны с курицей для быстрого ужина ингредиенты Когда макароны будут готовы, слить лишнюю жидкость, оставив полчашки, которые нужно добавить к курочке. Туда же отправить натертый сыр и нарезанную зелень, очень быстро перемешать и сразу добавить в сковороду макароны. Хорошенько все перемешать, выключить огонь и накрыть крышкой. Всё, можно звать домашних и раскладывать по тарелочкам)

Макароны с курицей для быстрого ужина ингредиенты Вот такая вкуснота получается. Как видите, весь процесс готовки занимает столько же времени, сколько и варка макарон. Из такого количества ингредиентов получается очень много сытной еды ( у меня целая сковорода диаметром 28см)




Макароны с курицей для быстрого ужина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru