Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные крокеты "Сюрприз"

Автор: Seagull_L

Картофельные крокеты Сюрприз

Описание: Крокеты - это обжаренные хрустящие картофельные котлетки. Казалось бы, такое простое блюдо... не место ему на праздничном столе. Но, во-первых - крокеты по моему рецепту выглядят очень презентабельно и украсят собой любой банкет, во-вторых, их можно приготовить заранее, задолго до праздника, заморозить, а непосредственно перед праздником просто быстро обжарить в масле, ну и в-третьих, эти крокеты не простые, а (золотые (зачеркнуто)) с сюрпризом. Заходите, покажу)

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные крокеты Сюрприз ингредиенты Набор продуктов. Все продукты доступны, бюджетны и почти всегда есть в каждом холодильнике. В рецепте я использовала сосиски "Сливочные" ТМ Черкизово. Для панировки я купила специальные сухари, они крупные, ярко окрашены куркумой, в составе есть дрожжи. Второй ингредиент панировки - мелкая яичная вермишель или паутинка (вермишель надо немного измельчить в пакете скалкой, если она длинная). В этот раз я ее заменила вермишелью "Звездочка".

Картофельные крокеты Сюрприз ингредиенты Отвариваем картофель в подсоленной воде до полной готовности, затем воду сливаем полностью, до последней капли, крышку снимаем и оставляем на плите на 10 минут, чтобы картофель подсох и края его побелели.

Картофельные крокеты Сюрприз ингредиенты Протираем картофель через сито, добавляем желток (белок отложите, он нам еще понадобится), сливочное масло и мускатный орех. Перемешиваем.

Картофельные крокеты Сюрприз ингредиенты Получается пластичная масса, которая очень хорошо держит форму.

Картофельные крокеты Сюрприз ингредиенты Готовим панировку. Белок от яйца слегка взбиваем вилочкой, вермишель и панировочные сухари смешиваем в равной пропорции. Отдельно приготовим тарелку с ложкой муки.

Картофельные крокеты Сюрприз ингредиенты А вот и обещанный сюрприз - сосиски "Сливочные" ТМ Черкизово)). Очищаем, разрезаем каждую на три части.

Картофельные крокеты Сюрприз ингредиенты Тесто делим на 12 шариков, каждый шарик расплющиваем в лепешку, кладем сосиску и формируем цилиндр, обваливаем его в муке.

Картофельные крокеты Сюрприз ингредиенты Окунаем в белок, а затем - в панировку.

Картофельные крокеты Сюрприз ингредиенты В качестве эксперимента добавила в панировочные сухари кунжут, тоже классно получилось. В след. раз попробую еще чернушку (черный кунжут) и мак.

Картофельные крокеты Сюрприз ингредиенты Теперь крокеты можно заморозить

Картофельные крокеты Сюрприз ингредиенты Или обжарить во фритюре, буквально 2-3 минуты на партию будет достаточно. П. С. Сразу предвижу вопросы про сырую вермишель. Да, она хрустит на зубах, но получается очень вкусно и съедобно. Раньше готовила с яичной, приходилось ее измельчать скалкой, звездочки мне больше понравились. Но еще больше понравилось с кунжутом, от него еще дополнительно аромат и вкус приятный.


Подавайте эти крокеты как гарнир или на закуску, горячими или холодными - вкус у них неизменно превосходный, хрустят, даже когда остывают.

С наступающим Новым Годом!









Картофельные крокеты "Сюрприз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru