Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из рыбы "Секрет"

Автор: мисс

Салат из рыбы Секрет

Описание: Рыбные блюда очень популярны на Новогоднем столе. Для любителей кухни с японским акцентом предлагаю оригинальный салат из рыбки двух видов с необычным ингредиентом - маринованным имбирем.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из рыбы Секрет ингредиенты Для приготовления берём любую рыбу лососёвых пород по вашему вкусу и возможностям. У меня самая бюджетная - горбуша. Рыбу чистим, разделываем на филе, режем кубиками размером около 1,5 см. Кожу рекомендую оставить, она не жёсткая у горбуши. А без кожи кусочки будут разваливаться при жарке.

Салат из рыбы Секрет ингредиенты Горячую сковороду смазываем маслом и кладём кусочки рыбы.

Салат из рыбы Секрет ингредиенты На среднем огне жарим кусочки рыбы, чтобы они подрумянились со всех сторон. Общее время составляет 5 минут, не пересушите. Кладём кусочки рыбы на бумажную салфетку, чтобы убрать лишнее масло, и даём остыть.

Салат из рыбы Секрет ингредиенты Берём любую копчёную или малосольную рыбу лососёвых пород, у меня - кета. Разделываем на филе и режем мелкими кубиками размером около 1 см. Соотношение жареной рыбы и солёной (копчёной) должно быть 4 к 1.

Салат из рыбы Секрет ингредиенты Берём маринованный имбирь. Его можно купить или приготовить самим по рецепту на сайте.

Салат из рыбы Секрет ингредиенты В миску кладём жареную остывшую рыбу, копчёную рыбу, нарезанный маринованный имбирь и зелень кинзы.

Салат из рыбы Секрет ингредиенты Заправляем салат растительным маслом без запаха и соевым соусом Kikkoman.

Салат из рыбы Секрет ингредиенты Аккуратно перемешиваем салат, чтобы не помять кусочки жареной рыбы.

Салат из рыбы Секрет ингредиенты Для подачи можно брать бокалы, стаканы. У меня рассчитано на три порции. Можете брать бокальчики поменьше. Листья салата моем, обсушиваем, рвём и кладём на дно бокала.

Салат из рыбы Секрет ингредиенты Непосредственно перед подачей кладём в бокалы охлаждённый рыбный салат. Всего Вам доброго в Новом году!








Салат из рыбы "Секрет" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru