Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сыровяленая колбаса из баранины "Разбойничья"

Автор: Виктор Маркитант

Сыровяленая колбаса из баранины Разбойничья

Описание: Сыровяленая "Разбойничья" колбаса, из баранины Друзья, хочу поделиться с Вами рецептом, очень вкусной, сыровяленой колбасы, из баранины. Рецепт очень простой. Самое сложное – набраться терпения и выждать, пока колбаса высохнет:)

Ингредиенты

Приготовление

Сыровяленая колбаса из баранины Разбойничья ингредиенты Берём мясо. Сало.

Сыровяленая колбаса из баранины Разбойничья ингредиенты Специи

Сыровяленая колбаса из баранины Разбойничья ингредиенты Нарезаем кубиками размером, примерно, 1см х 1см. Немного мельче нарезаем сало. Предварительно, отправив сало в морозилку, минут на 30, для того, что бы его было удобнее резать.

Сыровяленая колбаса из баранины Разбойничья ингредиенты Берём ёмкость и смешиваем все наши ингредиенты. Так же добавляем 50мл воды. Хорошо перемешав, укладываем мясо в контейнер, и отправляем в холодильник.

Сыровяленая колбаса из баранины Разбойничья ингредиенты Через 12-16 часов, перемешиваем, и снова отправляем в холодильник.

Сыровяленая колбаса из баранины Разбойничья ингредиенты По прошествии 36-48 часов, приступаем к начинке колбасок. Для этого нам понадобится: мясорубка, насадка с крупными отверстиями, (нож в мясорубке не используем), насадка для колбасы, на которую нужно одеть череву

Сыровяленая колбаса из баранины Разбойничья ингредиенты Я набивал мясо в одну, сплошную, колбасу.

Сыровяленая колбаса из баранины Разбойничья ингредиенты Потом делил её, по нужным для сушилки, размерам. Вы можете делить её сразу на необходимые колбаски. Это не принципиально. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Проткните колбасу, что бы выпустить пузырьки воздуха.

Сыровяленая колбаса из баранины Разбойничья ингредиенты После того, как всё мясо было в колбасе, отправляем его в сушилку. И набираемся терпения.

Сыровяленая колбаса из баранины Разбойничья ингредиенты Минимальная температура в моей сушилке 35 градусов. При этой температуре мясо сушится дней 10. (Какую сушилку \ дегидратор, я использовал - можно найти у меня на канале) Но Вы смотрите по своим условиям сушки. Возможно она будет готова быстрее. Об этом будет свидетельствовать потеря в весе, а так же плотность самой колбасы. Чем легче и плотнее, тем лучше, лично для меня.

Сыровяленая колбаса из баранины Разбойничья ингредиенты Если у Вас хватило терпения выждать всё это время, тогда желаю Вам приятного аппетита:)




Сыровяленая колбаса из баранины "Разбойничья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru