Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной суп с сыром и клецками

Автор: xara deleted

Грибной  суп с сыром и клецками

Описание: Вкуснючий грибной супчик, благодаря добавлению сливочного сыра делается еще вкуснее.

Ингредиенты

Приготовление

Грибной  суп с сыром и клецками ингредиенты Делаем тесто для клецек. Из яйца, 3-4 ст. ложек молока, муки, соли замесить тесто густотой как для кекса или оладьев.

Грибной  суп с сыром и клецками ингредиенты Луковицу мелко порезать, грибы - довольно крупно. Сначала обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета, затем добавить грибы и сливочное масло. Жарить до выпаривания лишней влаги.

Грибной  суп с сыром и клецками ингредиенты В кастрюлю налить 1,5 литра грибного бульона (только не из кубиков - они испортят вкус натуральных грибов), или воды, бросить нарезанный картофель и варить до готовности картофеля. Сварившийся картофель растолочь в бульоне, в котором он варился, выложить грибы с луком, посолить, дать закипеть, держать на среднем нагреве.

Грибной  суп с сыром и клецками ингредиенты Делаем клецки. Чайную ложку смочить в кипящем бульоне, набрать 1/2 ложечки теста и опустить в суп. Таким образом сформировать все клецки, добавить молоко (или сливки), лавровый лист.

Грибной  суп с сыром и клецками ингредиенты Когда клецки всплывут, добавить сыр. Проварить еще 2-3 мин. Готово. При подаче в тарелки по желанию добавить капельку свежемолотого черного или душистого перца и щепотку мелко резанной зелени петрушки (они подчеркнут аромат грибов). Приятного аппетита.




Грибной суп с сыром и клецками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru