Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сельдь в горячем маринаде

Автор: gurtovaya

Сельдь в горячем маринаде

Описание: Этот рецепт (как и многие другие мои), родом из Советских времен. Я работала на Крайнем Севере, на оборонном предприятии и после выходных мы рассказывали чем кормили свои семьи и угощали друг друга разными вкусностями. Вот одна из сотрудниц принесла баночку с сельдью, ну и поделилась рецептом. Сельдь настолько всем пришлась по душе, что я, даже вернувшись в Питер (тогда это был Ленинград), делилась рецептом со всеми. Рецепт имел неизменный успех. К сожалению не все фото получились, взяла несколько, более менее приемлемых.

Ингредиенты

Приготовление

Сельдь в горячем маринаде ингредиенты Подготовить сельдь, разделать. На сайте есть мастер-класс как разделывать сельдь. Лук нашинковать полукольцами.

Сельдь в горячем маринаде ингредиенты Сельдь нарезать дольками, отмерить необходимые пряности.

Сельдь в горячем маринаде ингредиенты В ковшик налить 2 стакана горячей воды, добавить пряности, поставить на огонь и после закипания проварить 10 мин. на среднем огне. Сельдь выложить в банку, 1-ый слой лука, затем куски сельди, затем 2-ой слой лука и сельдь.

Сельдь в горячем маринаде ингредиенты Залить горячим маринадом.

Сельдь в горячем маринаде ингредиенты Дать остыть при комнатной температуре, затем поставить в холодильник на 3 часа, но лучше на ночь.

Сельдь в горячем маринаде ингредиенты Я приготовила картошку, смазанную оливковым маслом, настоянным с чесноком, запеченную под сыром, и подала к ней селедку. Лук промаринован.




Сельдь в горячем маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru