Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с луком и горчицей

Автор: Fiona001313

Курица с луком и горчицей

Описание: Этот рецепт для меня - "палочка-выручалочка". При всем обилии рецептов курицы -готовлю так не часто, а очень часто. Просто, вкусно, нежно, ароматно.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с луком и горчицей ингредиенты С курицы снимаю кожу и нарезаю порционными кусочками.

Курица с луком и горчицей ингредиенты Лук нарезаю полукольцами и отправляю его к курице. Добавляю сметану, горчицу и 1-2 ложечки молотого кориандра. Солю. Хорошенько перемешиваю, чтоб каждый кусочек был промазан равномерно и отправляю в холодильник на час-два-пять. Как получится. Я обычно в обед мариную, а как с работы вечером приду, так уже можно и в духовку курицу отправлять.

Курица с луком и горчицей ингредиенты Замаринованную курицу выкладываю в форму для запекания. И - в разогретую до 180 градусов духовку минут на 40.

Курица с луком и горчицей ингредиенты А теперь важный момент. По истечении 40 минут я накрываю курицу фольгой и оставляю в выключенной духовке еще минут на 20. Это нужно для того, чтоб лук успел "дойти" и стать мягким.


Нам нравится с рисом.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560

Курица с луком и горчицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru