Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная капуста

Автор: Oksy

Маринованная капуста

Описание: Свой рецепт маринованной или квашеной капусты есть у каждой хозяйки. Предлагаю рецепт изумительно вкусной и пикантной маринованной капусты. Это рецепт от моей мамы, в нашей семье им пользуются уже много лет, и никакие другие варианты не признаются!

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная капуста ингредиенты Капусту тонко нашинковать.

Маринованная капуста ингредиенты Добавить нашинкованную морковку (я люблю, когда морковь нашинкована тонкой соломкой на терке для корейских салатов) и клюкву. Хорошо перемешать.

Маринованная капуста ингредиенты Сделать маринад. Для этого вскипятить воду, добавить мед, соль, яблочный уксус и довести все до кипения. Дать слегка остыть и залить теплым маринадом капусту. Желательно накрыть тарелкой и поставить сверху груз.

Маринованная капуста ингредиенты Такая капуста готова на второй день. Но я люблю, когда она постоит еще пару деньков, она становится резкая, ароматная, в меру соленая, кисло-сладкая, хрустящая. Мед и яблочный уксус придают капустке пикантный вкус. А ягодки клюквы, когда попадаются на зубок, лопаются, добавляя кислинки. А при подаче я обычно поливаю такую капусту каким-нибудь ароматным нерафинированным маслом, например, подсолнечным или конопляным. Вкуснотища необыкновенная! Готовую капусту можно переложить в банки и поставить в холодильник. Я обычно не раскладываю по банкам, а храню на балконе в той же емкости, в которой замариновала. Приятного аппетита!




Маринованная капуста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru