Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп мясной острый "Новогодний охотничек"

Автор: victoria ms

Суп мясной острый Новогодний охотничек

Описание: Сытный, густой, очень мясной и острый закусочный суп порадует Ваших мужчин в новогодние праздники. Колбаса полукопчёная "Охотничья по-Черкизовски" придаёт супу поистине праздничный вкус и аромат! Счастливого Вам Нового Года!

Ингредиенты

Приготовление

Суп мясной острый Новогодний охотничек ингредиенты Обалденный подкопчённый вкус супу придаёт колбаса полукопчёная "Охотничья по-Черкизовски", а использование при приготовлении супа молочных сосисок делает вкус бульона мягче и ещё наваристее.

Суп мясной острый Новогодний охотничек ингредиенты Я использовала для приготовления этого супа специально сваренный бульон из говядины на кости, но в Новогодние праздники в холодильнике обычно присутствует бульон от куриных грудок или мяса, сваренного на салат, подойдёт любой бульон. Мясо вынуть из готового бульона и мелко нарезать, бульон процедить и вернуть в кастрюлю.

Суп мясной острый Новогодний охотничек ингредиенты Подготовить ингредиенты. Я использовала стеблевой сельдерей с шикарной зеленью. Толстые стебли для бульона, а зелень и тонкие стебельки для супа.

Суп мясной острый Новогодний охотничек ингредиенты Крупно нарезать толстые стебли сельдерея. Вскипятить бульон, добавить стебли и варить около 20 минут до мягкости. Стебли вынуть и выбросить, благодаря сельдерею бульон приобретёт обалденный аромат и вкус.

Суп мясной острый Новогодний охотничек ингредиенты Нарезать мелко колбасу, мясо, натереть морковь и, для любителей острого, нарезать свежий острый перчик. Выложить всю нарезку в кипящий бульон. Варить около 10 минут, до мягкости моркови.

Суп мясной острый Новогодний охотничек ингредиенты Добавить в суп маринованные лучок и острый перец, положить в суп сосиски и выжать пару ложек лимонного сока. Варить ещё минут 5.

Суп мясной острый Новогодний охотничек ингредиенты Добавить нарезанную зелень сельдерея, дать закипеть, накрыть крышкой и выключить нагрев. Дать супу настояться минут 15.

Суп мясной острый Новогодний охотничек ингредиенты При подаче добавить в тарелку маслины, зелень и дольку лимона. Очень уместно подсушить к супу гренки. Приятного аппетита!








Суп мясной острый "Новогодний охотничек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru