Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка в беконе, фаршированная рисом

Автор: Клио

Куриная грудка в беконе, фаршированная рисом

Описание: Не скажу, что могу данным блюдом кого-то сильно поразить. Скорее, это метод моего приготовления куриной грудки. Хотя, само по себе это блюдо вкусное и, возможно, что и сам рецепт пригодится. Начинка здесь может быть любая. Здесь же использованы остатки риса.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка в беконе, фаршированная рисом ингредиенты Возьмем филе грудки. Кладем на пищевую пленку или п/э пакет. Острым ножом делам частые надрезы в виде сеточки, тем самым раскрывая филе.

Куриная грудка в беконе, фаршированная рисом ингредиенты Накрываем сверху пищевой пленкой или п/э пакетиком. Отбиваем филе через пакет, но не сильно, чтобы филе не порвалось. Получается тонкий пласт филе.

Куриная грудка в беконе, фаршированная рисом ингредиенты Получившийся пласт филе посыпать солью, смесью перцев, паприкой и сухой зеленью. Полить соусом терияки. (можно вместо терияки смазать горчицей или томатным соусом).

Куриная грудка в беконе, фаршированная рисом ингредиенты Морковь очистить и натереть на мелкой терке (но не самой мелкой). Отварной рис смешать с морковью и тертым сыром (я взяла сыр фета). Заправить сметаной. Посолить по вкусу. На край куриного пласта положить часть начинки.

Куриная грудка в беконе, фаршированная рисом ингредиенты С помощью пленки или пакетика свернуть в плотный рулет. Освободить от пленки и желательно дать постоять в холодильнике минут 20-30. Но если времени нет, можно и обойтись.

Куриная грудка в беконе, фаршированная рисом ингредиенты Получившийся рулет обернуть полосками бекона. Рулет выложить в форму. У нас получается 2 рулета. Рулеты положить вплотную друг к другу. Вообще лучше брать форму, чтобы рулеты плотно прилегали друг к другу (если рулетов много). Поставить в разогретую до 200С духовку. Выпекать около 40 минут, пока бекон не подрумянится. Рулет нарезать острым ножом.




Куриная грудка в беконе, фаршированная рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru