Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окунь, запеченный на яблочной подушке

Автор: мисс

Окунь, запеченный на яблочной подушке

Описание: Предлагаю вам ароматное рыбное блюдо для фуршетного стола. Готовится просто и быстро, бюджетно по затратам. Универсально: можно есть как горячим, так и холодным (закуска).

Ингредиенты

Приготовление

Окунь, запеченный на яблочной подушке ингредиенты У меня расчёт на 5 порций, делайте соответственно пропорции на то количество, которое вам необходимо. Для приготовления можно брать не костлявую, не сухую рыбу, хоть красную, хоть белую. Я взяла курильского окуня. Рыбу чистим, разделываем на филе, кожу лучше оставить, режем на порционные кусочки, у меня по 30 г, можете делать крупнее.

Окунь, запеченный на яблочной подушке ингредиенты Заливаем рыбу соевым соусом Kikkoman.

Окунь, запеченный на яблочной подушке ингредиенты Для запекания, для порционной подачи, удобно брать алюминиевые формочки для маффинов. Они могут быть больше по размеру, тогда соответственно кусочки рыбы можно нарезать крупнее. Или класть по несколько.

Окунь, запеченный на яблочной подушке ингредиенты Берём яблоко, удаляем сердцевину, кожуру можно оставить. Режем маленькими кубиками, сбрызгиваем соком лимона.

Окунь, запеченный на яблочной подушке ингредиенты Кладём на дно формочек яблоки, посыпаем свежемолотым карри.

Окунь, запеченный на яблочной подушке ингредиенты Сверху яблок кладём по кусочку окуня, смазываем рыбу кисточкой маслом, посыпаем свежемолотой смесью перцев. Сбоку кладём кусочек лимона. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку, запекаем 20 минут. Не пересушите!

Окунь, запеченный на яблочной подушке ингредиенты Подаём рыбу в формочках, как горячее блюдо или как холодную закуску. Всего Вам доброго в Новом году!










Окунь, запеченный на яблочной подушке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru