Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Ёлочки"

Автор: девушка с веслом

Закуска Ёлочки

Описание: На новогодний фуршет предлагаю приготовить рулетики из лаваша с сырно-овощной начинкой и подать их в виде "ёлочек".

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Ёлочки ингредиенты У маслин я сразу срезаю кончики, они будут нужны для декорирования.

Закуска Ёлочки ингредиенты Болгарский перец и 45 г маслин (1/4 стакана) измельчить. Не измельчайте в кашу, лучше очень мелко нарезать. Если все таки будете пользоваться измельчителем - после выложите на сито, чтобы стекла жидкость.

Закуска Ёлочки ингредиенты Добавить нарезанный укроп и натертый сыр, соевый соус, перемешать.

Закуска Ёлочки ингредиенты Соединить с творожным сыром.

Закуска Ёлочки ингредиенты Лаваш разрезаем на 4 равные части (у меня получились размером 25*18 см). Я положила пищевую плёнку на коврик для суши, сверху - лаваш. Начинку разделяем на 4 равные порции, 1/4 распределяем по лавашу,

Закуска Ёлочки ингредиенты Сверху - промытые и просушенные листья салата. Начинку, в принципе, можно разделить и на 5 частей и взять 5 кусочков лаваша - тогда она будет распределена более тонким слоем.

Закуска Ёлочки ингредиенты Аккуратно сворачиваем лаваш рулетом, сворачивается он легко: я не помогала ни ковриком, ни пленкой. Готовому рулету нужно придать треугольную форму. Я сделала это с помощью коврика, но можно просто сжать пальцами. То же самое проделываем и с остальными частями лаваша.

Закуска Ёлочки ингредиенты Готовые рулеты заворачиваются в пленку и убираются в холодильник на несколько часов, после чего их нужно освободить от плёнки и нарезать на порционные кусочки толщиной примерно в 1 см.


На зубочистку одеть кусочек маслины и кусочек рулета.



Получатся своеобразные ёлочки, у меня их вышло штук 50.



Удачных зимних праздников и приятных посиделок!



Закуска "Ёлочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru