Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец фаршированный

Автор: hellena2013

Перец фаршированный

Описание: Этот фаршированный перец в кислой - сладкой подливе имеет очень пикантный вкус, так что его вполне можно приготовить даже к праздничному столу. Конечно вариантов приготовления этого блюда очень много, но на мой взгляд на окончательный вкус фаршированного перца сильно влияет подлива, в которой он приготовлен. Предлагаю вам попробовать и мой вариант этого блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Перец фаршированный ингредиенты Это все необходимые нам продукты.

Перец фаршированный ингредиенты Моем перец, удаляем из него сердцевину, укладываем в кастрюлю и заливаем кипятком на 10 минут. Это необходимо для того чтобы перец был мягким и нежным в готовом блюде.

Перец фаршированный ингредиенты А сейчас займемся начинкой. Отвариваем рис до полуготовности.

Перец фаршированный ингредиенты Наливаем на сковороду масло и выкладываем туда мелко нарезанный лук. Большая часть поджареного лука пойдёт в начинку, а остальная будет необходима нам для подливы. Когда лук станет золотистого цвета выключаем сковороду.

Перец фаршированный ингредиенты Трём морковь на мелкой терке

Перец фаршированный ингредиенты Теперь соединяем все ингредиенты для начинки. Берём мясной фарш, отваренный до полуготовности рис, натертую морковь, чуть больше половины поджареного лука, солим и перчим по вкусу. Все это тщательно перемешиваем.

Перец фаршированный ингредиенты А сейчас готовим подливу. В сковороду с оставшимся жареным луком добавляем ложку муки и немного кипящей воды и тщательно мешаем, чтобы не образовались крупинки. Постоянно помешивая в подливу постепенно добавляем воду небольшими порциями. В общей сложности на подливу уходит около одного литра воды.

Перец фаршированный ингредиенты Добавляем в подливу томатную пасту, соль и сахар и даём закипеть.

Перец фаршированный ингредиенты А теперь начиняем фаршем перцы. В случае, если у вас остался фарш, то можно сделать из него тефтели.

Перец фаршированный ингредиенты Укладываем перцы и тефтели в кастрюлю и заливаем подливой. Накрываем кастрюлю крышкой и ждём пока закипит. После закипания делаем маленький огонь и варим на маленьком огне 50 минут.

Перец фаршированный ингредиенты Вот и готовы наши перцы. Их хорошо подавать вместе с подливой и сметаной.

Перец фаршированный ингредиенты Надеюсь, что вам понравится это блюдо. Приятного всем аппетита!




Перец фаршированный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru