Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простое имбирное печенье

Автор: Masnira

Простое имбирное печенье

Описание: Простейшее быстрое имбирное печенье из теста, не требующего выстаивания в холодильнике, очень пластичного и легко отходящего. Минимум времени, максимум пряных ароматов и праздничных узоров.

Ингредиенты

Печенье Глазурь

Приготовление

Простое имбирное печенье ингредиенты Смешать в небольшой кастрюле сахар (я выбрала Универсальный от Мистраль), мед, соль и все специи. Поставить на средний огонь и помешивать до кипения.

Простое имбирное печенье ингредиенты Снять смесь с огня. Добавить соду и тщательно перемешать до образования пены. Затем добавить масло, размешать до растворения. И слегка взбитое яйцо.

Простое имбирное печенье ингредиенты Постепенно вмешать в массу муку. Выложить на стол, посыпанный мукой, и хорошенько размешать и раскатать до 5-6 мм.

Простое имбирное печенье ингредиенты С помощью вырубок сформировать будущее печенье и выложить на противень. Поставить запекаться в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 10-12 минут.

Простое имбирное печенье ингредиенты Пока выпекается печенье, сделать глазурь. Для этого взбить белок до мягких пиков вместе с лимонной кислотой. Постепенно добавлять сахарную пудру, непрерывно взбивая.

Простое имбирное печенье ингредиенты Выложить глазурь в кондитерский мешок с самой тонкой круговой насадкой. Украсить готовое печенье.






Простое имбирное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru