Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные капкейки

Автор: в744нт

Закусочные капкейки

Описание: Я опять к вам с очень простым, доступным, но очень вкусным рецептом. Сочная начинка с пикантным хрустом маринованных огурчиков. Надеюсь, что эти сочные "капкейки" займут место на вашем праздничном столе.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные капкейки ингредиенты Все очень просто. Перекручиваем на мясорубке печень, лук, чеснок и картофель. Добавляем сметану, манку и соевый соус. Основная масса готова.

Закусочные капкейки ингредиенты Далее в основную массу добавляйте все, что душа пожелает. Моя душа пожелала что-то солененько, я взяла понемногу маринованных огурчиков и патиссонов- примерно 3 ст. л. с горкой смеси из нарезанных огурчиков и патиссонов.. Вместо огурцов можно положить зеленый горошек, или кукурузу (если вы ее любите) или мелко нарезанные твердый сыр - все зависит от вашей фантазии.

Закусочные капкейки ингредиенты В силиконовые формочки наливаем массу, внутрь ставим перепелиные яйца. Если у вас нет перепелиных яиц - положите нарезанное куриное яйцо, или вообще обойдитесь без него.

Закусочные капкейки ингредиенты Сверху добавляем печеночную массу, чтобы закрыть яйца. Конечно, из этой массы можно нажарить и оладий, но для этого нужно добавить еще муки или манки - иначе они развалятся. А в формочках они отлично запекаются и остаются ну такими сочными...

Закусочные капкейки ингредиенты Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем примерно минут 30. Все зависит от вашей духовки и объема формочек. У меня ушло 30 минут. Из силиконовых форм готовые "капкейки" легко достаются, не прилипают. Если будете использовать другие формы, смажьте их маслом и посыпьте сухарями.

Закусочные капкейки ингредиенты Готовые "капкейки" остужаем и украшаем. Я смазала сверху смесью творожного сыра со сметаной. Хотела украсить в стиле новогодних елок. Но что-то у меня сегодня не заладилось с украшением )). Ну, с натяжкой можно представить, да... Можно украсить смесью творожного сыра сметаны при помощи кулинарной насадки - как подскажет ваша фантазия.

Закусочные капкейки ингредиенты Печеночные "капкейки" получаются ОЧЕНЬ сочными. Гораздо сочней и нежней оладий. И огручики приятно похрустывают. Можно поиграть с начинкой - все зависит от ваших предпочтений и от того, что у вас есть в холодильнике. Вполне бюджетное блюдо, но на стол подать очень даже приятно.

Закусочные капкейки ингредиенты С наступающим Новым годом Вас! И вкусных вам праздников!








Закусочные капкейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru