Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртное суфле "Поцелуй бабочки"

Автор: mila87

Йогуртное суфле "Поцелуй бабочки"

Описание: Легкое, воздушное и слегка дрожащее... словно легкое прикосновение крыльев бабочки... СУФЛЕ... из ароматного клубничного йогурта, с прослойкой печенья, пропитанного ароматным вишнево-персиковым джемом, слоями молочного шоколада... Один слой плавно переходит в другой, заставляет не чувствовать тончайшей границы между каскадом вкусов... без выпечки...

Ингредиенты

Приготовление

Йогуртное суфле "Поцелуй бабочки" ингредиенты Желатин высыпаем в мисочку и покрываем водой, даем ему набухнуть, затем растапливаем на водяной бане.

Йогуртное суфле "Поцелуй бабочки" ингредиенты Йогурт слегка взбиваем на самой низкой скорости, затем вливаем желатин, тщательно перемешиваем.

Йогуртное суфле "Поцелуй бабочки" ингредиенты Форму выстелем пищевой пленкой.

Йогуртное суфле "Поцелуй бабочки" ингредиенты На дно выливаем первый слой йогурта, примерно 3 сантиметра, покрываем печеньем, которое предварительно необходимо окунуть в молоке.

Йогуртное суфле "Поцелуй бабочки" ингредиенты Покрываем печенье слоем йогурта, опять выкладываем парочку слоев печенья и покрываем все слоем шоколада. Необходимо оставить немного шоколада для украшения. Я просто наполнила кондитерский шприц, а остальное выложила на печенье.

Йогуртное суфле "Поцелуй бабочки" ингредиенты Поверх шоколада опять выливаем йогуртную смесь, затем слой печенья, покрываем печенье джемом, закрываем джем печеньем.

Йогуртное суфле "Поцелуй бабочки" ингредиенты Поверх выливаем оставшийся йогурт, выкладываем слоем печенье, джем и наконец заключительный слой - печенье. Убираем в холод, пока не застынет.

Йогуртное суфле "Поцелуй бабочки" ингредиенты Опрокидываем блюдо на поднос. Я покрыла кремом( 2 ст.л. сгущенки и 2 ст.л. сливочного масла + желтый краситель).

Йогуртное суфле "Поцелуй бабочки" ингредиенты Теперь занимаемся украшательством. Рисуем на листе бумаги крылья бабочки, сверху кладем файл и рисуем шоколадом по рисунку. Затем я положила файл на разделочную доску и убрала в морозилку. Когда застыл, аккуратненько сняла и закрепила на тортике зубочистками.

Йогуртное суфле "Поцелуй бабочки" ингредиенты Вот какой он, когда мы его отведали!!!




Йогуртное суфле "Поцелуй бабочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru