Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка, запеченная с мясом в соусе

Автор: Tatiana in Africa

Гречка, запеченная с мясом в соусе

Описание: Блюдо из разряда - винегрет. Всего понемногу, чтоб семью накормить и вкусно было. Пробуйте. Приятного аппетита.

Ингредиенты

Приготовление

Гречка, запеченная с мясом в соусе ингредиенты Готовила самсу - 100 гр фарша осталось, от запеченной свинины остался кусок в 250 гр и вчерашняя гречка - всего несколько столовых ложек. Купила шампиньонов смешанных - коричневых и белых и вот блюдо получилось. Шампиньоны слегка пожарить с добавлением соли, перца, паприки, каенского перца, тюмерика. Всего по немногу. Грибы отложить.

Гречка, запеченная с мясом в соусе ингредиенты Мясо у меня было рубленное на самсу - говядина и баранина всего грамм 100 осталось, добавила мелко нарубленную свинину, слегка обжарила, добавила большую луковицу, посолила, поперчила, столовую ложку готовой горчицы и 250 гр сметаны, паприки немного по вкусу... потушить до мягкости мяса.

Гречка, запеченная с мясом в соусе ингредиенты Гречку приготовить или разогреть, если используете готовую кашу.

Гречка, запеченная с мясом в соусе ингредиенты Мясо выкладываем в формы и сверху раскладываем грибочки.

Гречка, запеченная с мясом в соусе ингредиенты Сверху размазываем остатки гречки - у меня вышло примерно по две столовые ложки. Сделайте небольшое углубление в середине.

Гречка, запеченная с мясом в соусе ингредиенты Теперь разбиваем в каждую форму по яйцу. Посолите чуть-чуть и в духовку, которая уже разогрелась до 180 градусов.

Гречка, запеченная с мясом в соусе ингредиенты У меня ушло 20 минут и желтки схватились. Хотите жидкими - держите минут на 5 меньше. Наверху получается небольшая корочки, а внизу мясо в соусе. Очень славно вышло. Угощайтесь.




Гречка, запеченная с мясом в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru