Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель "Патату"

Автор: subsidii66

Картофель Патату

Описание: Дорогие поварята, всем нам очень хочется на праздник приготовить что-нибудь необычное и вкусное. Особенно на Новый год. На просторах Интернета нашла замечательный рецепт греческой кухни приготовления гарнира из картофеля. Внесла некоторые коррективы и получился очень праздничный, вкусный и необычный гарнир к горячему блюду. Заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель Патату ингредиенты Приготовим необходимые продукты.

Картофель Патату ингредиенты Очищенный картофель поместить в кастрюлю, залить водой, посолить и варить до готовности.

Картофель Патату ингредиенты Сваренный картофель, размять толкушкой в пюре.

Картофель Патату ингредиенты Сыр натереть на терке. Я использовала сыр Белебеевский.

Картофель Патату ингредиенты В пюре добавить сливочное масло и хорошо размешать.

Картофель Патату ингредиенты Добавляем мелко нарезанную зелень, сыр, мускатный орех, молотый перец, при необходимости подсаливаем. Хорошо размешиваем.

Картофель Патату ингредиенты Вводим сырые яйца, размешиваем.

Картофель Патату ингредиенты Всыпаем панировочные сухари и снова хорошо перемешиваем. Если пюре густое, то сухари можно не добавлять.

Картофель Патату ингредиенты Форму для запекания смазываем маслом, выкладываем в неё половину пюре и разравниваем. Поливаем сливочным маслом. Это греческий вариант подачи согласно сведений из нета.

Картофель Патату ингредиенты Помидор режем тонкими кружочками и выкладываем на пюре. Запекаем в духовке 60 минут при 200 градусов.

Картофель Патату ингредиенты Оставшееся пюре раскладываем в силиконовые формочки и тоже отправляем в духовку. Готовые половинки полусфер соединяем по две, сверху вставляем оливку, в неё стебелёк укропа, иммитируя елочный шар. Сервируем и подаём к столу.


Приятного аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Картофель "Патату" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru