Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Мозги Лионского ткача"

Автор: mizuko

Закуска Мозги Лионского ткача

Описание: По мотивам. На сайте есть рецепты этого блюда, но у меня немного другой. Я незначительно изменила традиционный рецепт этой закуски по своему вкусу, поэтому пишу "по мотивам"! Это старинное блюдо родилось в Лионе. По мнению исследователей, название связано с тем, что ткачам, получавшим невысокую плату за обработку шёлка, это блюдо заменяло мозги ягнёнка, которые они не могли себе позволить. Речь же здесь идет только о твороге и сыре, хорошо взбитыми вместе с солью и перцем, сдобренными нарезанным луком-шалотом и пряными травами, а также белым вином и оливковым маслом. И, несмотря на то, что закуска вполне бюджетная, она прекрасно смотрится за праздничным столом и очаровывает своим вкусом. Это блюдо можно подать в глубокой тарелке как закуску, либо в конце трапезы, когда приходит время «сырной тарелки», вместе с поджаренными на гриле ломтиками хлеба, крекерами или на чипсах.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Мозги Лионского ткача ингредиенты Всю зелень помыть, обсушить. Лук и чеснок почистить. Всё мелко нарезать.

Закуска Мозги Лионского ткача ингредиенты Сыр натереть. Для этого блюда я использую Башкирский медовый сыр Белебеевского молочного комбината. Он не содержит растительных жиров и обладает высокими вкусовыми качествами.

Закуска Мозги Лионского ткача ингредиенты В чашу блендера сложить творог, сыр, налить сливки. Измельчить блендером.

Закуска Мозги Лионского ткача ингредиенты Добавить зелень, лук, чеснок. Ещё раз измельчить до однородного состояния.

Закуска Мозги Лионского ткача ингредиенты Добавить уксус, оливковое масло, посолить, поперчить и измельчить ещё раз.

Закуска Мозги Лионского ткача ингредиенты Это блюдо можно подать в глубокой тарелке как закуску, либо в конце трапезы, когда приходит время «сырной тарелки», вместе с поджаренными на гриле ломтиками хлеба, крекерами или на чипсах. Приятного аппетита!










Закуска "Мозги Лионского ткача" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru