Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Испанский чесночный суп с перцем

Автор: laka-2014

Испанский чесночный суп с перцем

Описание: Чеснок особенно актуален в осенне-зимнем меню, помогает защититься от многих сезонных недугов. Поэтому хочу вам, дорогие Поварята, предложить сегодня рецепт этого дивного супа!

Ингредиенты

Приготовление

Испанский чесночный суп с перцем ингредиенты Ингредиенты.

Испанский чесночный суп с перцем ингредиенты Нарезать кубиком хлеб и обжарить его в 2-3 ложках масла в кастрюле с толстым дном, в которой будете готовить суп далее. Готовые гренки выложить на бумажное полотенце.

Испанский чесночный суп с перцем ингредиенты Лук мелко нарезать, перец порезать.

Испанский чесночный суп с перцем ингредиенты В кастрюле разогреть оставшееся масло и сначала обжарить пару минут лук.

Испанский чесночный суп с перцем ингредиенты К луку добавить перец. Всё вместе обжарить ещё пару минут.

Испанский чесночный суп с перцем ингредиенты Через пресс выдавить чеснок и частично добавить к луково -перечной смеси. Посолить, поперчить, добавить майоран. Хорошо перемешать.

Испанский чесночный суп с перцем ингредиенты Картофель нарезать достаточно крупными брусками, добавить в кастрюлю. Всё вместе ещё слегка обжарить.

Испанский чесночный суп с перцем ингредиенты Всю смесь залить горячим бульоном. Как закипит, добавить кукурузу и варить 10 минут. Если Вы с кукурузой не дружите, то её можно не добавлять, т. к. она в данном супе идёт в качестве дополнения - по желанию!

Испанский чесночный суп с перцем ингредиенты Добавить оставшийся чеснок, довести до кипения и выключить. Дать минут 5-10 постоять.


Разлить суп по тарелкам.





Добавить гренки и посыпать зеленью петрушки.





Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6857

Испанский чесночный суп с перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru