Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодние капкейки "Зимняя сказка"

Автор: Timasmam

Новогодние капкейки Зимняя сказка

Описание: Пряные морковные капкейки с грецкими орехами и изюмом очень хорошо сочетаются с легкой начинкой из ананасового пюре, а нежная шапочка из крем-чиза в сочетании с кокосовой стружкой добавят немного шарма. Нотки корицы, имбиря и мускатного ореха оставят приятное послевкусие. Время остывания капкейков и пюре не учитывается.

Ингредиенты

Капкейки Ананасовое пюре Крем-чиз Декор

Приготовление

Новогодние капкейки Зимняя сказка ингредиенты Для капкейков понадобится: мука, сахар тростниковый нерафинированный Демерара от Мистраль, разрыхлитель, соль, яйца, растительное масло, изюм, грецкие орехи, натертая морковь, смесь пряностей. Духовку заранее разогреть до 175 градусов. Изюм залить кипятком.

Новогодние капкейки Зимняя сказка ингредиенты Яйца с сахаром взбить в течении 10 минут. Добавить сухие ингредиенты: просеянную муку, соль, разрыхлитель, мускатный орех, корицу, имбирь.

Новогодние капкейки Зимняя сказка ингредиенты Небольшими порциями влить растительное масло и перемешать.

Новогодние капкейки Зимняя сказка ингредиенты Добавить поочередно орехи, изюм, морковь, каждый раз вымешивая тесто.

Новогодние капкейки Зимняя сказка ингредиенты В форму для кексов вложить бумажные капсулы для капкейков. Тесто перелить в кондитерский мешок и заполнить капсулы на 2/3 объема. Данное количество теста рассчитано на 12 капкейков.

Новогодние капкейки Зимняя сказка ингредиенты Выпекать в духовке 30-40 минут. Готовые капкейки вынуть из формы и дать полностью остыть.

Новогодние капкейки Зимняя сказка ингредиенты Для пюре ананасы вместе с сиропом проварить 2-3 минуты не небольшом огне и спюрировать любым удобным способом, затем добавить пектин и варить еще пару минут постоянно помешивая. Дать пюре полностью остыть.

Новогодние капкейки Зимняя сказка ингредиенты У капкейков аккуратно (при помощи маленького ножика или специального инструмента для вырезания теста) вырезать серединку и заполнить ананасовым пюре.

Новогодние капкейки Зимняя сказка ингредиенты Для крем-чиза взбить в чаше миксера сливки, сахарную пудру и сливочный сыр. Переложить крем-чиз в кондитерский мешок с любой красивой насадкой и украсить капкейки.

Новогодние капкейки Зимняя сказка ингредиенты Украсить готовые капкейки по желанию и вкусовым предпочтениям. Я использовала физалис, палочки корицы и розмарин.

Новогодние капкейки Зимняя сказка ингредиенты Приятного чаепития! И с наступающим Новым Годом!!!








Новогодние капкейки "Зимняя сказка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru