Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодний фуршет "Капитан Акула и К"

Автор: victoria ms

Новогодний фуршет Капитан Акула и К

Описание: Из самых обычных повседневных продуктов можно приготовить для наших любимых деток замечательный фуршет, тем более скоро Новый Год! Хороших Вам Праздников! Да, батат легко заменяется в данном рецепте на морковь, причём по Вашему желанию, запечённую или свежую.

Ингредиенты

Картофель Батат Куриные змейки Подача

Приготовление

Новогодний фуршет Капитан Акула и К ингредиенты Я написала, что фуршет рассчитан на 8 детских персон, исходя из количества курицы. Количество картофеля и батата примерно на 4 персоны. Итак, филе куриной грудки разрезать на несколько пластов, далее нарезать длинными полосками. Добавить соевый соус, я использовала Киккоман классический.

Новогодний фуршет Капитан Акула и К ингредиенты Добавить немного гранатового соуса и вустерширского соуса. Можно и не добавлять, но с ними очень интересный вкус. Тщательно перемешать. Накрыть крышкой и отставить курицу мариноваться.

Новогодний фуршет Капитан Акула и К ингредиенты Включить разогрев духовки 200°. С помощью щётки вымыть батат. Обсушить. Нарезать дольками и сложить в пакет. Добавить Сладкий соевый соус ТМ Киккоман, сущёный розмарин и растительное масло. Завязать и хорошо потрясти пакет.

Новогодний фуршет Капитан Акула и К ингредиенты Выложить батат в форму для запекания и отправить в разогретую духовку. Время запекания 40 - 60 минут. Готовность можно проверить зубочисткой.

Новогодний фуршет Капитан Акула и К ингредиенты Картофель также тщательно вымыть, обсушить. Нарезать на дольки. Сложить в пакет, добавить Сладкий соевый соус, карри и растительное масло. Удобно использовать пакет от батата, немного розмарина добавит изюминки вкусу. Выложить картофель в форму для запекания и отправить в духовку. Запекать до готовности.

Новогодний фуршет Капитан Акула и К ингредиенты В чистый пакет положить кукурузную муку, выложить замаринованную курицу. Завязать пакет и потрясти.

Новогодний фуршет Капитан Акула и К ингредиенты Таким образом не будет грязной посуды и куриные кусочки будут равномерно покрыты мукой.

Новогодний фуршет Капитан Акула и К ингредиенты Обжарить куриные полоски в разогретом масле до готовности, буквально по минутке с каждой стороны.

Новогодний фуршет Капитан Акула и К ингредиенты Выложить готовые змейки на бумажную салфетку для удаления лишнего жира.

Новогодний фуршет Капитан Акула и К ингредиенты Айсберг или любой подходящий салат разделать на листы, разрезать лист на удобные кусочки. Положить два кусочка и завернуть в салат куриные змейки с бататом или с картофелем.

Новогодний фуршет Капитан Акула и К ингредиенты Получается такая лодочка. Приготовить лодочки по количеству участников фуршета.

Новогодний фуршет Капитан Акула и К ингредиенты Оставшиеся змейки, картофель и батат выложить на листья салата, воткнуть несколько шпажек и подавать на стол вместе с лодочками. Отличного Вам праздника!












Новогодний фуршет "Капитан Акула и К" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru