Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из рыбы "Новогодняя"

Автор: Mary Stone

Закуска из рыбы Новогодняя

Описание: Простая и довольно быстрая в приготовлении рыбная закуска со сливочным сыром непременно порадует вас своим оригинальным вкусом и украсит праздничный стол. Хороша эта закуска ещё и тем, что приготовить её можно заранее и в нужный момент подать гостям. Попробовав однажды это блюдо в одном из кафе нашего города, готовлю его теперь почти на каждый праздник. А уж на Новый год-обязательно. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из рыбы Новогодняя ингредиенты Филе горбуши (любой красной рыбы) нарезать кусочками и смешать со сливочным сыром в блендере до однородности.

Закуска из рыбы Новогодняя ингредиенты К получившейся массе добавить мелко нарезанный укроп, перемешать.

Закуска из рыбы Новогодняя ингредиенты В маленькой кастрюльке подогреть воду, добавить желатин и прогреть смесь на слабом огне до полного растворения желатина (я использую быстродействующий желатин, не требующий предварительного замачивания).

Закуска из рыбы Новогодняя ингредиенты Быстро вмешать желатин в рыбно-сырную массу и наполнить ею силиконовые формочки, смазанные растительным маслом (4 формы по 70 мл). Накрыть формочки фольгой или пищевой пленкой и убрать закуску минимум на час в холодильник (на 2 часа, на ночь...).

Закуска из рыбы Новогодняя ингредиенты Огурец и перец нарезать мелкими кубиками и обжарить в оливковом масле на среднем огне 4-5 минут, постоянно помешивая. Добавить лимонный сок, перемешать, снять сковороду с огня. Остудить.

Закуска из рыбы Новогодняя ингредиенты Формочки с застывшей уже закуской перевернуть на тарелки и подавать с обжаренными овощами.




Приятного вам аппетита! И праздничного настроения.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Закуска из рыбы "Новогодняя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru