Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Идеальный куриный бульон

Автор: Лисенок

Идеальный куриный бульон

Описание: "Что нового может быть в приготовлении куриного бульона?"- подумаете вы. Но, оказывается, поговорка "Век - живи, век - учись" неспроста появилась в народе. Сейчас по ТВ очень много кулинарных передач. И вот в одной из них я увидела приготовление такого бульона. За мной дело не стало, воплотила в жизнь рецепт на своей кухне. Бульон в таком варианте получается ароматным, насыщенным и очень питательным. Его можно выпить и так, вприкуску с хлебом. А можно на его основе приготовить вкусный суп.

Ингредиенты

Приготовление

Идеальный куриный бульон ингредиенты Для приготовления бульона нам понадобится куриный остов или спинки, как у меня. Можно добавить еще пару куриных крыльев. В небольшой миске смешиваем соль, сахар и перец. Натираем этой смесью курицу. Затем натираем ее мукой. Складываем в форму для запекания.

Идеальный куриный бульон ингредиенты Луковицу моем вместе с шелухой, режем пополам и кладем в форму к курице.

Идеальный куриный бульон ингредиенты Запечатываем форму фольгой и ставим в разогретую до максимума духовку на 15 минут. Ароматы стоят на кухне... ммммм...

Идеальный куриный бульон ингредиенты Пока куриные спинки запекаются, чистим морковь и режем кружками. Или полукружками, если морковь большая.

Идеальный куриный бульон ингредиенты Морковь обжариваем на СУХОЙ (!!!) сковородке до изменения цвета.

Идеальный куриный бульон ингредиенты Вот наши спинки готовы. Источают дурманящий аромат в соседстве с луком!

Идеальный куриный бульон ингредиенты Отправляем готовые спинки с луком в кастрюлю, к ним морковь. И весь этот набор заливаем ХОЛОДНОЙ водой. Ставим на огонь и варим в течение 1 часа. В конце варки бросаем лавровый лист, пробуем на соль. Если соли мало, то добавляем на свой вкус. При подаче бульона добавляем мелко нарубленную зелень укропа и петрушки. Все! Наш идеальный куриный бульон готов!!!








Очень приятно в морозный зимний день полакомиться чашкой ароматного насыщенного бульона!
Самый лучший продукт, помогающий восстанавливать силы при разных болезнях и после сложных операций – это куриный бульон. Уникальные целительные свойства бульона известны практически всем. Особенно полезен куриный бульон при простудах и вирусных заболеваниях.

Приготовленный в домашних условиях свежий куриный бульон значительно улучшает проходимость бронхов при вирусных и простудных заболеваниях. Аминокислота цистеин способствует разжижению мокроты намного лучше, чем традиционные лекарственные препараты, дающие побочные эффекты. Целебное сочетание горячего бульона, жировых веществ и пряных приправ благотворно влияет на дыхательные пути.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Идеальный куриный бульон — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru