Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Пикантный сырный торт"

Автор: Людмила НК

Закуска Пикантный сырный торт

Описание: Оригинальная закуска! Вкус её состоит из удивительных контрастов: сладости кураги, острого перца чили, легкого аромата башкирского медового сыра и сочных ягод винограда. Несомненный плюс этой закуски ещё в том, что её можно приготовить заранее и в нужный час подать к праздничному столу.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Пикантный сырный торт ингредиенты Желатин замочить в холодной воде. Когда он набухнет, развести в подогретом вине.

Закуска Пикантный сырный торт ингредиенты Мелкими кубиками нарезать сыр или натереть на крупной тёрке. У меня "Башкирский медовый сыр" и "Белебеевский".

Закуска Пикантный сырный торт ингредиенты Курагу распарить и мелко нарезать.

Закуска Пикантный сырный торт ингредиенты Сыр соединить со сметаной, слегка посолить и поперчить, тщательно перемешать. Добавить нарезанную курагу, желатин, всё перемешать.

Закуска Пикантный сырный торт ингредиенты В сырную массу добавить нарезанный по вкусу перец чили и ром, перемешать.

Закуска Пикантный сырный торт ингредиенты Форму для выпечки в виде кольца сполоснуть холодной водой, выстлать тонкой полиэтиленовой пленкой и выложить в неё получившуюся массу.

Закуска Пикантный сырный торт ингредиенты Измельчить грецкие орехи и посыпать сырную массу, убрать в холодильник на ночь.

Закуска Пикантный сырный торт ингредиенты После этого аккуратно достать блюдо из формы, выложить на тарелку и украсить виноградом.

Закуска Пикантный сырный торт ингредиенты Подать к столу.

Закуска Пикантный сырный торт ингредиенты Угощайтесь!

Закуска Пикантный сырный торт ингредиенты Приятного аппетита!








Закуска "Пикантный сырный торт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru