Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественское полено с меренгой

Автор: АУРИЧКА

Рождественское полено с меренгой

Описание: Предлагаю в праздничные Рождественские или новогодние дни испечь такое вот "полено". Очень легкое, воздушное и очень вкусное!! Меренга украшает этот тортик делая его нарядным! За идею этого тортика благодарю Леночку Функ.

Ингредиенты

Бисквит Крем Безе

Приготовление

Рождественское полено с меренгой ингредиенты Начнем с приготовления бисквита. Для этого в чашу миксера выложить яйца и сахар демерара ТМ Мистраль. Взбить до пышной массы на высокой скорости.

Рождественское полено с меренгой ингредиенты Во взбитые яйца аккуратно ввести миндальную муку и просеянную пшеничную муку и аккуратно перемешать.

Рождественское полено с меренгой ингредиенты Вылить тесто в форму выстеленную пергаментом. Форма моя 25 на 35 см. Выпекать при 170 гр 15-20 мин. Во время выпечки духовку не открывать!!

Рождественское полено с меренгой ингредиенты Готовый бисквит вынимаем и остужаем.

Рождественское полено с меренгой ингредиенты Затем перевернуть и снять пергамент.

Рождественское полено с меренгой ингредиенты Форму для кекса выстелить пленкой. Размер формы 25 на 12. Выложить бисквит как на фото.

Рождественское полено с меренгой ингредиенты Лишние края бисквита обрезать.

Рождественское полено с меренгой ингредиенты Для приготовления крема сливки не менее 33 % жирности взбить до пиков с сахаром, добавить творожной сыр без добавок и снова взбить. Отдельно растопить на водяной бане шоколад, ввести его остывшим в крем. Также замочить желатин в молоке и прогреть его до растворения, и тоже ввести в крем. Крем хорошо перемешать.

Рождественское полено с меренгой ингредиенты В форму на бисквит выложить половину крема.

Рождественское полено с меренгой ингредиенты Сверху банан.

Рождественское полено с меренгой ингредиенты И сверху оставшийся крем, разровнять.

Рождественское полено с меренгой ингредиенты На крем выложить обрезки бисквита, немного прижать и завернуть пленкой. Убрать в холодильник на 3-4 часа.

Рождественское полено с меренгой ингредиенты Вынимает готовый торт перевернуть его на доску, лишние края обрезать.

Рождественское полено с меренгой ингредиенты Для приготовления белкового крема в сотейник всыпать сахар и влить воду, поставить на огонь, довести до кипения и варить на медленном огне 5-6 мин до температуры сиропа 122 гр или как показано на фото чтобы за ложкой тянулась ниточка.

Рождественское полено с меренгой ингредиенты Тем же временем пока варится сироп, в чаше миксера взбиваем белки до пиков, затем тонкой струйкой влить горячий сироп при этом миксер должен взбивать на высокой скорости. Взбивать вместе с сиропом еще 5-7 мин.

Рождественское полено с меренгой ингредиенты Готовый белковый крем выложить в кондитерский мешок и отсадить его на торт, полностью его покрывая им. На этом этапе торт готов, его надо лишь охладить пару часов в холодильнике.

Рождественское полено с меренгой ингредиенты Но я решила его украсить при помощи газовой горелки. С наступающими праздниками!!! Счастливого Рождества!!










Рождественское полено с меренгой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru