Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малодрожжевой хлеб с цельнозерновой мукой

Автор: molichka84

Малодрожжевой хлеб с цельнозерновой мукой

Описание: Хлебопечка у меня появилась относительно не так давно. И я как юный хлебопек с азартом пробую всякие разные рецепты, в том числе и с нашего сайта. И за это время уже появились любимые рецепты. Некоторыми хочу поделиться с Вами.

Ингредиенты

Приготовление

Малодрожжевой хлеб с цельнозерновой мукой ингредиенты Ингредиенты в ХП закладываем согласно инструкции. У меня идут сначала сухие.

Малодрожжевой хлеб с цельнозерновой мукой ингредиенты Хоть хлеб и малодрожжевой не забываем про дрожжи.

Малодрожжевой хлеб с цельнозерновой мукой ингредиенты В моей ХП имеется режим " Основной малодрожжевой хлеб", размер М, средняя корочка. Если у Вас нет такого режима, то вот все параметры, может Вы подберете режим по инструкции к своей ХП или у Вас имеется функция ручной настройки режима. Выравнивание температуры 30-60 Замес 15-30 (период замеса включает период подъема) Подъем 2:40-2:50 Выпечка 50-55 Всего 4:50-4:55

Малодрожжевой хлеб с цельнозерновой мукой ингредиенты После окончания программы хлеб достаем на решетку и укутываем полотенцем до полного остывания.


Хлеб получается серым и очень вкусным. А еще и полезным из-за наличия цельнозерновой муки да и малого количества дрожжей.


А еще я пеку малодрожжевой хлеб с ржаной мукой по этому рецепту. Для этого просто заменяю цельнозерновую муку на ржаную в том же количестве. Получается тоже серый хлеб, но другой на вкус.


P.S получился рецепт два в одном)))

Малодрожжевой хлеб с цельнозерновой мукой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru