Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки с сыром

Автор: лялич

Слойки с сыром

Описание: 2 способа. Новогодние праздники - это не только сам Новый год, но и новогодние каникулы. Они будут не только у взрослых, но и у детворы. И им не нужны всякие изыски и высокая кухня, им главное, чтобы вкусно. Такая выпечка придется им по душе, да и взрослые не останутся равнодушными.

Ингредиенты

Приготовление

Слойки с сыром ингредиенты Слоеное тесто размораживаем, раскатываем и вырезаем круги. Разрезаем каждый круг на 12 сегментов не доходя до серединки. Пластины сыра "Белебеевский " от ТМ "Белебеевский " нарезаем на небольшие дольки. Кружочек смазать чуть взбитым яйцом. Кладем кусочек сыра на один сегмент и заворачиваем его к центру сверху. Так делаем с остальными через один сегмент.

Слойки с сыром ингредиенты Остальные сегменты подворачиваем с кусочком сыра к центру под низ. Переносим на противень и кладем на верх тоже кусочек сыра.

Слойки с сыром ингредиенты Переносим на противень и кладем на верх тоже кусочек сыра.

Слойки с сыром ингредиенты Ну а теперь упрощенный вариант. Мы кладем кусочек сыра "Белебеевский " от ТМ "Белебеевский " на кружок теста.

Слойки с сыром ингредиенты Смазываем яйцом и кладем сверху другой, немного прижать. Разрезать на 12-ть сегментов.

Слойки с сыром ингредиенты А дальше все также, как и в первом случае. Одну половину сегментов скатывает наверх к центру, другую вниз к центру.

Слойки с сыром ингредиенты Выпекаем при t= 180 мин примерно 10 мин. до готовности. Все зависит от толщины слоек и Вашей духовки. Кушать лучше горячими, но и остывшие они очень хороши. Может быть за счет сыра, который прекрасно плавится, а не остается лежать резиновым куском между тестом.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Слойки с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru